По УЗИ большая миома

Добрый день! На узи «из задней стенки матки и дна матки исходит интрамурально-субсерозный узел 6 типа 91*60*80 мм; в режиме ЭДК регистрируется выраженный кровоток (color score 3, ЦП - 3) в центре (ИР - 0,40) и по периферии (ИР - 0,58) узла. Эхогенность узла смешанная; структура неоднородная ячеистая. Уз-признаки миомы матки (пролиферирующеая), аденомиоз 3 ст. Врач, проводящий УЗИ, сказал, что это 100% операция, надо удалять. Возможно ли консервативное лечение, есть ли время понаблюдать в динамике. К гинекологу пошла без особых жалоб, просто не был давно (4 года) и при ручном осмотре зафиксировала увеличение матки, поэтому направила на УЗИ.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, узел очень большой, нужна операция, сам такой узел не уйдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это очень большой узел, миома лечится только оперативным путем, медикаментозная терапия Гинестрилом проводится только перед операцией

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел большого размера, в этом случае нужно только оперативное лечение, Сам он никуда не денется

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая размеры узла, рекомендовано плановое оперативное лечение. Объем оперативного вмешательства решается индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел очень большой, в этом случае оперативное лечение нужно