Постоянная повышенная температура

Осенью месяца 3 была температура до 37, делали анализы, в норме (кровь, щитовитка, узи брюшной полости) На протяжении нескольких месяцев будто слизь в носоглотке, постоянно приходится отхаркивать Сейчас несколько дней температура 37-37.3 сильная головная боль, лоб и виски, глаза першение в горле, слабый насморк.

Здравствуйте, слизь в ротоглотке может быть следствием хронического воспалительного процесса со стороны лор-органов(тонзиллит, фарингит, риносинусит), Вам нужно посетить Лора очно, сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, также дообследовать ЖКТ, пройти ФЭГДС, так как вышеуказанные симптомы могут быть связаны с внепишеводыми проявлениями ГЭРБ. Патологический рефлюкс из желудка в пищевод может приводить к скоплению слизи и развитию воспалительных процессов в верхних дыхательных путях.
Сейчас у Вас скорее всего обострение хронического процесса на фоне ОРВИ, до осмотра врача можно начать полоскания ротовой полости с хлорофиллиптом, гексорал спрей местно 4-5 раз в сутки, рассасывать фарингосепт по 1 т 3 раза в сутки, обильное тёплое питье, носовые ходы промывать солевым раствором Аквамарис или аквалор душ.

Добрый день. Нужно показаться ЛОР-врачу, скорее всего, есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее). Сейчас возможно обострение. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Побольше пить, не переохлаждаться.