Консультация лора /

Заложило уши — вопрос №1237356

Вчера заболела и поднялась температура, сегодня стало сильно болеть горло и заложило одно ухо, затем другое, одно ухо начало немного болеть, я выпила ибупрофен, что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,по возможности нужно сдать общий анализ крови, чтобы развеять сомнения насчёт бактериальной инфекции, нужно начать вертум-лор в горло по 2впр*2р в день 7 дней и комбинил по 2кап*2р в день 7 дней в ухо 7 дней.нимесулид по 1 т*2р в день 10 дней для снятия болевого синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, мирамистин не подойдёт?

Клиент
Анна Юрьевна, горло ещё полощу с хлоргексидином
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Вертум содержит лидокаин плюс бензидамин,который быстрее работает,чем Мирамистин -он антисептик
Клиент
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, а капли кандибиотик не подойдут? Они просто у меня дома есть, мы не в городе живём... Аптека далеко ближайшая
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Кандибиотик послабее,но можно
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Клиент
Анна Юрьевна, в какой дозировке и сколько раз в день его капать?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Кандибиотик по 3кап*2р в день 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Берегите себя!