Что вас беспокоит?

Заложило уши

Вчера заболела и поднялась температура, сегодня стало сильно болеть горло и заложило одно ухо, затем другое, одно ухо начало немного болеть, я выпила ибупрофен, что делать?

Нет
23 года
21 Января 2023·Просмотров: 341·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте,по возможности нужно сдать общий анализ крови, чтобы развеять сомнения насчёт бактериальной инфекции, нужно начать вертум-лор в горло по 2впр*2р в день 7 дней и комбинил по 2кап*2р в день 7 дней в ухо 7 дней.нимесулид по 1 т*2р в день 10 дней для снятия болевого синдрома.

Анна Юрьевна, мирамистин не подойдёт?

Анна Юрьевна, горло ещё полощу с хлоргексидином

Вертум содержит лидокаин плюс бензидамин,который быстрее работает,чем Мирамистин -он антисептик

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, а капли кандибиотик не подойдут? Они просто у меня дома есть, мы не в городе живём... Аптека далеко ближайшая

Кандибиотик послабее,но можно

Анна Юрьевна, спасибо

Анна Юрьевна, в какой дозировке и сколько раз в день его капать?

Кандибиотик по 3кап*2р в день 7 дней

Анна Юрьевна, спасибо

Берегите себя!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.