Расшифровка скрининга 1 триместра

Добрый день. 1 беременность, 28 лет . Пугает завышенный ХГЧ. Помогите расшифровать анализ. Мои показатели : Узи в 1 триместре срок 12 нед + 6 дней по КТР. ЧСС плода 165 уд/мин. КТР 66,0 мм ТВП 1,60 мм Венозный проток 0,92 Кость носа определяется, Допплерометрия трикуспидального клапана - норма. Свободная бета субъединица ХГЧ 96,00 МЕ/л - 2,759 МоМ, РАРР-А 1,910 МЕ/л - 1,966 МоМ, Маточные артерии PI - 1,550 -0,995 МоМ, Ср.арт.давление 76,667 мм рт.ст -0,887 МоМ, Длинна циркв.канала 40,0 мм. Расчёт рисков : Трисомия 21 индив.пок.1:15716, Трисомия 18 индив.пок. 1:1938 < 1:20000 Трисомия 13 индив.пок. 1:6076 < 1:20000 Приэклампсия до 34 нед 1:7842. Приэклампсия до 37 нед 1:1174 Задержка роста плода до 37 нед 1:936 Самопроизв.роды до 34 недель 1:2291.

Нет
28 лет

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг пройден успешно. По результатам обследования все в порядке, отдельно показатели не учитываются , а формируется комплекс. Риски низкие по развитию хромосомной патологии и осложнения беременности.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Отдельно биохимические показатели мы никогда не оцениваем, только в совокупности. Программа на основании их, а также с учетом Вашего возраста, веса и роста, анамнеза, хр.болезней рассчитывает риски. Если риск более 1:100 - это низкий риск - все хорошо.

У Вас все отлично, малыш здоров!

Здравствуйте. По узи и крови у вас всё замечательно. Норма. Риски все низкие. Показатели скрининга оцениваются в комплексе