У меня вскочил герпес на губе, насколько опасен для ребенка?
Здравствуйте! У меня вскочил герпес на губе , за 2 часа до этого целовала ребенка 1 год в лоб. Насколько это опасно для ребенка? Слышала могу. Быть плохие последствия , что можно предпринять, чтобы обезопасить ребенка? За 4 дня до этого проходила лечение зуба, могла ли заразится от инструментов стоматолога?
Здравствуйте, герпес передаётся воздушно капельный путём, соответственно от инструментов заразиться нельзя. Для ребёнка опасности также нет, поскольку герпес опасен именно при формировании пузырьков (а их на тот момент не было как я поняла), переживать не стоит.
Оксана Михайловна, то есть не важно за сколько часов? Я его поцеловала а потом они в течении 2 часов появились
Не важно, главное их на тот момент не было
Добрый день! Ничего страшного, не переживайте! Мажьте 3-4 раза мазью герпевир и сейчас не целуйте ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, от инструмента Стоматолога не заразились, не переживайте, вирус давно был в организме, рекомендую обрабатывать мазью Мирамистин высыпание герпесное, ребёнка сейчас не целуйте и не переживайте, вирус герпеса есть у всех практически. Рекомендую перед тем как взять ребёнка на руки – обработать их спреем Мирамистин – сделать орошение рук, лица – это антисептик с противовирусной активностью . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Герпес вирус выделяется активно в момент вскрытия пузырьков
Используйте мазь ацикловир или валацикловир.