Покраснело веко и отекло у ребенка,3 г.

Ребенок,3 года. Сами лечили конъюнктивит 6 дней Торбексом 2 раза в день, перестали гноится вчера. Сегодня на 7ой день проснулась с отёком века, раньше такого не было, только гноились глаза. Можно ли дальше капать Торбекс? Дозу чаще? Или поменять на другие капли? Еще кашель и насморк присоединились на 3ий день. Температура 37,4 первые 2 дня была.

Нет
3 года

Здравствуйте.
Конъюнктивит был на обоих глазах, с жёлтым отделяемым?
Веко болит, ребёнок жалуется? Если потрогать веко, есть уплотнение в виде шарика или мягкое?

Вера, Здравствуйте! Желтое отделяемое было на обоих глазах и слегка покраснение без отеков. Сейчас отёк мягкий без уплотнений, не беспокоит ребенка, не чешется, не болит даже при пальпации, слезы не текут сильнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли Тобрекс можно продолжить до 10 дней, а также добавить мазь Флоксал 2 раза в день ещё 5-7 дней

Алина, Здравствуйте, спасибо!

Здравствуйте, я посмотрела фото - только веко отекло? Гной снова появился? Когда вы пальцем трогаете веко, есть ощущение шарика под пальцем? Болезненность?