Воспаление после укуса мошки
Ребёнка 1,8 г укусила 8 дней назад мошка. Первые 4 дня были только 2 маленькие точки после укуса, но с 5-го началось воспаление и она с каждым днем растет. Фото прикрепила. Подскажите, что делать в данной ситуации? Нужно ли идти к врачу и какими медикаментами можно снять это воспаление?
Принятый ответ
Добрый день.
Елена, на фото аллергическая реакция на укус насекомого. Ребенок расчесывал места укусов? Похоже на присоединение бактериальной инфекции.
Внутрь - зиртек/зодак.
Местно - фенистил для снятия зуда и мазь левомеколь.
Надежда Евгеньевна, я не замечала чтобы она расчесывала место укуса.
Поняла Вас.
Лечение как написала выше.
Принятый ответ
здравствуйте на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, внутрь антигистиминные по возрасту, например фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак/зиртек курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5-7 дней.
Так же можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей очень тонкая и гидрофильная кожа, склонная к отекам. Поэтому возникает такая сильная местная реакция на укус насекомых.
Рекомендую:
1. Внутрь антигистаминные (зиртек в каплях) по 10 кап 1 раз в день в течение 7-10 дней.
2. Местно гель фенистил при сильном зуде.
3. Местно порошок банеоцин (обладает антибактериальным эффектом). Так как есть расчес и покнущий элемент, порошок хорошо подсушит.
Будьте здоровы ❤️
Мария Александрова, а может ли быть такая долгая реакция организма. Первые 4 дня все было спокойно
Такое бывает, если присоединяется бактериальная флора. Организм пытается изолировать инфекцию локально, поэтому и возникает такой местный отёк и воспаление.
У детей укусы проходят дольше и реакция на них бывает тяжелее, чем у взрослых. В вашем случае достаточно антибиотика только для местного примения.
Мария Александрова, имея ввиду антибиотик, вы говорите про банеоцин?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это реакция на укус в виде аллергии . У детей встречается такое часто на укусы насекомых .
Наружно - неотанин гель 2-3 раза в день тонким слоем 7 дней
Внутрь- зиртек 5 капель 2 раза в сутки 5 дней
Будьте здоровы ?