Консультация офтальмолога /

Опух глаз после укуса мошки — вопрос №2316566

Здравствуйте. Вчера укусила мошка в глаз, (веко) сегодня очень сильно опух отёк глаз покраснел. Пила Цитрин мазала Фенистил. Видимо это ничего не помогло. Что делать дальше чтобы снять этот отёк и покраснение. Сильного зуда пока нет.

Возраст: 43

Хронические болезни: Аллергия на травы сорная Луговые, не переносимость лидокаина и ципрофлоксацина

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, добавила фото
Офтальмолог
Спасибо. Рекоменду продолжать 5 дней внутрь цетрин, по таблетке на ночь, фенистил гель тоже наружи тонким слоем оставляем 2 раза в день, чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой мазью(тоже снаружи тонким слоем утро/вечер), а фенистил обед и на ночь.
В глаз флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем.
Сейчас не красимся, уходовой косметикой тоже пока не пользуемся, не трем, не чешем.
Скорейшего вам выздоровления???
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, фото добавила
Офтальмолог
благодарю, надо продолжать антигистаминные дальше. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней. капаем капли дексаметазон 1 кап 4 р в день, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. можно прохладные компрессы
Офтальмолог
Здравствуйте. По описанию, это реактивный отёк века в ответ на токсико-аллергическую реакцию. Можно сделать прохладные примочки , например, с раствором ромашки3 раза в день к месту укуса. Антигистаминный препарат продолжайте принимать ещё 3-5 дней. В глаз на стороне отека по убывающей схеме капать Дексаметазон 4 раза в день 2 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. На кожу века тонким с слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 5-7 дней. Это поможет быстрее снять отечность.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток .
на кожу века гидрокортизон 1% 2-3р/день 7 дней
Внутрь можно пить пять дней антигистаминный препарат который есть дома.
Поправляйтесь!

Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Пройдет и сами, но лучше назначить грамотное лечение, чтобы перенести процесс максимально быстро и легко.
1) Дексаметазон капли ( берите наш отечественный или РБ препарат, в 4 р в дешевле импортного) 4 р в день 5-7 дней до полного излечения
2) гидрокортизоновую 1.0% 3 р в день 5-7 дней наружно на кожу века тонким слоем
3) холодные примочки при сильном зуде, можно и гель фенистил, но главное смотрите ,чтоб в глаз не попасть
4) внутрь цетрин по 1таб 5 дней ещё.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В глаз капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. До исчезновения симптомов
Поправляйтесь ?