Консультация офтальмолога /

Опух глаз после укуса мошки — вопрос №2316566

Здравствуйте. Вчера укусила мошка в глаз, (веко) сегодня очень сильно опух отёк глаз покраснел. Пила Цитрин мазала Фенистил. Видимо это ничего не помогло. Что делать дальше чтобы снять этот отёк и покраснение. Сильного зуда пока нет.

Возраст: 43

Хронические болезни: Аллергия на травы сорная Луговые, не переносимость лидокаина и ципрофлоксацина

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, добавила фото
Офтальмолог
Спасибо. Рекоменду продолжать 5 дней внутрь цетрин, по таблетке на ночь, фенистил гель тоже наружи тонким слоем оставляем 2 раза в день, чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой мазью(тоже снаружи тонким слоем утро/вечер), а фенистил обед и на ночь.
В глаз флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем.
Сейчас не красимся, уходовой косметикой тоже пока не пользуемся, не трем, не чешем.
Скорейшего вам выздоровления🌸🙏🏼
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, фото добавила
Офтальмолог
благодарю, надо продолжать антигистаминные дальше. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней. капаем капли дексаметазон 1 кап 4 р в день, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. можно прохладные компрессы
Офтальмолог
Здравствуйте. По описанию, это реактивный отёк века в ответ на токсико-аллергическую реакцию. Можно сделать прохладные примочки , например, с раствором ромашки3 раза в день к месту укуса. Антигистаминный препарат продолжайте принимать ещё 3-5 дней. В глаз на стороне отека по убывающей схеме капать Дексаметазон 4 раза в день 2 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. На кожу века тонким с слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 5-7 дней. Это поможет быстрее снять отечность.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!🌸🙏
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток .
на кожу века гидрокортизон 1% 2-3р/день 7 дней
Внутрь можно пить пять дней антигистаминный препарат который есть дома.
Поправляйтесь!

Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Пройдет и сами, но лучше назначить грамотное лечение, чтобы перенести процесс максимально быстро и легко.
1) Дексаметазон капли ( берите наш отечественный или РБ препарат, в 4 р в дешевле импортного) 4 р в день 5-7 дней до полного излечения
2) гидрокортизоновую 1.0% 3 р в день 5-7 дней наружно на кожу века тонким слоем
3) холодные примочки при сильном зуде, можно и гель фенистил, но главное смотрите ,чтоб в глаз не попасть
4) внутрь цетрин по 1таб 5 дней ещё.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В глаз капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. До исчезновения симптомов
Поправляйтесь 🌸