Консультация гастроэнтеролога /

Лечение эрозийного гастрита — вопрос №2278090

Курс лечения эрозийного гастрита.
Лечение от геликобактера без антибиотиков.
Принимаю кроверазжижающие прнпараты

Возраст: 53

Хронические болезни: Артроз,мочекаменная, кардиостимулятор

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, какие именно кроверазжижающие препараты Вы принимаете?
У Вас положительный хеликобактер?
Клиент
Елена Николаевна, продакса,розувастатин,эгилок,торасемид,спиронолактон,, НР+. Бульбит
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла, антибиотики Вы не настроены значит пить...
Вы можете полечить гастрит без антибиотиков, эрозия разрешится, но есть риски того в последствии, что эрозивный процесс может возвращаться, если Вы не избавитесь от инфекции.

Сейчас Вы можете начать следующее лечение
Рабепразол( нексиум) 20 мг два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц)
Де нол(улькавис) 240 мг два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц)

Если все таки Вы решите пропить антибактериальные препараты , чтоб избавиться от инфекции , то к данным прерарат нужно подключить
Амоксициллин 1000 мг два раза + кларитромицин 500 мг два раза после еды(14 дней)
Энтерол 250 мг два раза за час до еды(15 дней)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Хеликобактер ,к сожалению без антибиотиков не лечится.Прикрепите пожалуйста протокол фгдс, хеликобактер каким методом определяли?
Клиент
Екатерина Андреевна, сфотографировал
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хеликобактер по экспресс тесту во время фгдс не оцениваем, так как он часто дает ложный результат. ВАм нужно пролечится, после этого уже через 4 недели выполнить анализ кала на хеликобактер или выполнить уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
На данный момент можно начать прием:
нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 ин до еды 14 дней, далее нексиум 20 мг утром 14 дней
Улькавис 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 14 дней( от него черный стул), далее ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели.