Консультация лора /

Ангина, тонзиллит, боль и отёк в горле — вопрос №1414802

Болит горло, при глотании отдает в ухо, есть пробка на левой миндалине, три дня назад отек язычок в горле, ярко красного цвета, рассасывала фарингосепт и септефрил, полоскали декасаном, может надо антибиотик пропить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото через файлообменник и дайте ссылку пожалуйста
Температура есть?сколько дней болеете? Насморк есть?
Клиент
Марина, https://transfiles.ru/io9ga, температуры и насморка нет и не было
Клиент
Марина, болею с понедельника
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия,что то не могу открыть ((((
Клиент
Марина, https://transfiles.ru/io9ga
Клиент
Марина, я копирую и вставляю в строку, всё открывается
Детский ЛОР, ЛОР
Я сейчас открыла сразу. По фото гиперемия миндалин,отёк немного есть,гиперемия небных дужек. Сильная боль? Третий день как я поняла,да?
Клиент
Марина, боль при глотании и в ухо отдает, когда не сглатываю не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Какой антибиотик вы принимали последние 3 мес?
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение местное вам писать,правильно понимаю?
Клиент
Марина, никаких, последний раз в январе при гайморите принимала Азитромицин и линкомицин
Клиент
Марина, хочу пропить антибиотик, думаю снова Азитромицин 6 дней или другой
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия,начните принимать Флемрксин Салютаб по 500 мг 3 раза в день,7 дней,каждые 8 ч, не зависимости от приёма пищи
Детский ЛОР, ЛОР
Азитромицин при лор патологии пить не нужно, это не антибиотик выбора и не чувствителен к микрофлоре