Тянет левая сторона мошонки.

Здравствуйте уважаемые врачи, прошу помочь найти причину - тянущие неприятные ощущения в области левой стороны мошонки. Делал узи, есть варикоцеле без степени, врач сказал что все в пределах нормы, нужно раз в год посещать уролога (наблюдаться). Недавно сдал анализ на микрофлору из уретры, все показания отрицательны, только эпителий(уретра) >20. Также Врач назначил курс(до сдачи мазка) (1 таблетка) от грибковой инфекции, свечи по 1 в день и мазь для головки. Тянущая боль приходит и уходит, динамики нет, по первому обращению, боль была чаще, почти постоянная с периодическими паузами. Также есть проблема с эрэкцией, при начале прелюдий с партнером начинает тянуть в левой стороне, и тяжело возбудиться на полный объем (встает не в полном своем размере) но если немного отвлекусь, то сразу падает. Желание есть, могу от мыслей даже возбудиться, сдавал анализы на тестостерон, свободный тестостерон, железо, трансферин, ферритин, эстрадиол, пролактин, витамин Д, насыщения трансферина - все в пределах нормы. Сдал все анализы, по запросу могу приложить. После курса антибиотика боли не ушли, но стали менее выражены.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны следующие анализы:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
У Вас есть такие?

Галина Александровна, загрузил фото всех проведенных мною анализов. Последний был БАК посев, где обнаружился Стафилокок и был назначен антибиотик Орниксол 500 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней курс. Во время приема боли прекратились на 90%, 4 дня назад курс весь пропил, симптоматика возвращается

Посмотрела. Мазок, секрет простаты без воспаления. По узи есть косвенные признаки простатита. Но, активности воспаления лабораторно не подтвердилось, поэтому антибактериальная терапия не нужна. По узи мошонки - варикоцеле умеренно выраженное, узи контроль 1 раз в год.
Принимайте детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц.
Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально 1 раз в день на ночь 5 дней.

Галина Александровна, Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально 1 раз в день на ночь 5 дней - врач назначал, курс был пройден. Никаких изменений. После еще были свечи Витапрост-форте 10 дней по одной свече в день. Как такового эффекта не было. Все же, это точно связано с урологией(если с анализами все ок) ? Может это неврологическое?

Галина Александровна, а как же стафилокок? который был обнаружен в мазке? У меня сомнения что врач выписал не тот антибиотик, в Орниксоле в составе ципрофлоксацин, но у стафилокока что у меня умерено устойчивая реакция к нему.

Так как мазок на микроскопию из уретры в норме, то стафилакокк в посеве не нужно лечить.
Да, учитывая, что урологические обследования не критичные, обатиться к неврлогу дополнительно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не понятно в чем суть вашего обращения?

Владимир Александрович, тянет левая сторона мошонки. Все исследования и лечение проводимые врачом не дали результатов.

Нужна консультация невролога.