Коричневые выделения и розовые выделения 2 дня подряд на 12 -й день цикла
Добрый день,беспокоит следующий вопрос :на 12 день менструального цикла вечером появились розовые выделения,потом в течение следующих 2х дней в течение дня были коричневые выделения,тянуло живот как перед началом месячных
Принятый ответ
Здравствуйте.то что описываете это может себя так проявлять овуляторный синдром
Жала, здравствуйте. Сегодня 3й день коричневые выделения ,только тянущих болей как перед началом месячных сегодня уже нет
Если завтра будут выделения,то лучше сделать узи малого таза
Жала, но при овуляции выделения могут быть до 5 дней и даже иногда до 7,мне говорили. Это не так?
3-4 дня могут быть,нет не неделю
Жала, сегодня на 4й день нет ни выделений ,ни тянущих болей
Отлично,возможно это единичное явление.но на всякий случай сделаете узи малого таза на 5-6-7 день месячных
Значит это скорее всего была овуляция?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться овуляторный синдром (в момент созревания яйцеклетки).
При сохранении жалоб более 2 дней для уточнения ситуации назначают УЗИ малого таза.
Дарья Александровна,здравствуйте, сегодня 3й день коричневые выделения, но тянущих болей как перед началом менструации сегодня нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы
Овуляторный синдром
Выполните узи малого таза на 5-7 день цикла в новом цикле
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, сегодня 3й день коричневые выделения,только сегодня нет тянущих болей как перед началом менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, это не патология
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня 3й день есть коричневые выделения, только сегодня нет как в предыдущие дни таких тянущих болей как перед началом менструации
Иногда так проявляется овуляция
Екатерина Александровна, до скольки дней могут быть такие симптомы при овуляции? И нормально ли что они сопровождаются тянущими болями как перед месячными?
Да это нормально, выделения могут быть несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения патологии пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла. Это может быть нормой
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторный синдром, если боли ограничились 2-3 днями. Если они продолжаются- есть необходимость сделать узи
Ольга Витальевна, здравствуйте. Сегодня 3й день коричневые выделения ,но тянущих болей как перед началом менструации сегодня нет
Если выделения продолжатся завтра- рекомендую сделать узи.
Ольга Витальевна, сколько дней максимально могут длиться выделения при овуляции?
Вообще в овуляцию не должно быть ни болей, ни кровянистых выделений. Если есть выделения вне менструации- это аномальное маточное кровотечение (Амк-о). До 2-3 дней максимум выделения в овуляцию. УЗИ - чтобы убедиться, что нет апоплексии яичника. Нет кисты.
Ольга Витальевна, сегодня ,на 4й день нет ни коричневых выделений ,ни болей
Отлично. Возможно, это была овуляция. Но убедиться в том, что все нормально все равно нужно. Если нет возможности сделать узи сейчас- сделайте в следующем цикле, если ситуация повторится