Пачкает трусы

Ребенок 6 лет зажимается постоянно бегает в туалет вытерается , пачкает трусы. Были у невролога назначил таблетки одну четвертую 2 раза в день вроде название на н . Дня за 2-3 всё прошло . Я перестала давать. Курс был месяц . через какое-то время вернулось. Подскажите пожалуйста какие таблетки подавать . Те были по рецепту

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка каломазание?

Аленда Алексеевна, да

У гастроэнтеролога были ? Часто при запоре возникает

Алена Алексеевна, загрузила выписку врача

Алена Алексеевна, запора нет . Зажимается и́ногда

Вы спрашивали у ребёнка , сам акт дефекации был болезненный ранее ?

Алена Алексеевна, нет . У старшего был запор больстрах патом началось тоже самое.мы его ничем не лечили. Думаю у нее неврология может из за стрессов.

Моё мнение остается прежним , что у ребёнка запор
Стресс может усиливать любой симптом

Алена Алексеевна, она ходит но большому каждый день

Хорошо
Запор это не задержка стула ( это именно нарушение дефекации, затруднение и болезненность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно ребенок страдает проблемой каломазания?
Запоров не бывает? Развивается по возрасту?

Ирина Анатольевна, запора нет ,я думаю это неврологического характера т
К. После двух дней приема всё стало норм.

Можно пропить фенибут по 250 мг по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1/2 таб 2 раза в день
7 неделя-по 1/4 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и отмена.

Ирина Анатольевна, что за препарат какое у него действие? Спасибо.

Препарат используется для нормализации эмоционального фона.

Ирина Анатольевна, Ирина Анатольевна, если к неврологу записаться напишет рецепт? Или гастраэнтеролог напишет. просто не хочется зря деньги тратить. В палеклинику не можем т.к .в отпуске

Невролог или педиатр могут написать рецепт.

Ирина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это симптомы каломазания. Обычно они возникают при запоре. В этом случае доказанной эффективностью обладает длительный приём слабительных до 6 месяцев, например, дюфалак

Анастасия Юрьевна, она ходит по большому кожный день

Кал мягкий? Быстро ходить в туалет? Это может быть либо запор,который так проявляется, либо навязчивые движения, например, боязнь испачкаться. В таком случае нужен детский психолог

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего такое бывает при запоре, ребенок ощущает дискомфорт(пугается) можно попробовать занятия с психологом и длительное время слабительное(но это после консультации психолога).

Принятый ответ

Здравствуйте. При исключении гастроэнтерологических причин, глистов, можно думать о неврологии. Попробуйте фенибут. При неэффективности - имипрамин ( если не найдете - амитриптилин).