Консультация дерматолога /

Мокнет за ухом — вопрос №2279724

Ребёнок 8 месяцев. За ухом трещинка, мокнет постоянно. Антигистаминные, судокрем, фукорцин, бепантен, фуцидин, левомеколь и адвантан картину не изменили (это прописывали врачи).
Сейчас вводится прикорм, по этому моём ребёнка 3 раза в день, не мочить ранку не получается, к сожалению. Проблема началась до прикорма.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,
Загрузила 2 фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дерматит складок . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Циндол болтушка 3 р в день 7 дней
3. Зодак 5 кап 1 р в день 10 дней
Если будет оставаться что-то , то после окончания пимафукорта Крем залаин 2 р в день 3 недели.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: обработка хлоргексидин
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда