Сыпь на груди
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беспокоит сыпь на груди (фото приложила), не чешется, в питании ничего не менялось, никакими кремами не мазала, не проходит уже неделю, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу не ватой., а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, а в чем может быть причина такой сыпи? Болтушку приобрету, попробую, спасибо большое!
Причиной может быть даже жаркая погода и потливость себорейных участков тела.
Алексей Владимирович, поняла, спасибо Вам! Надеюсь поможет)
?
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин и мыться гелем для душа скинкап или Циновит
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 2-3 раза в неделю до месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Летом это частое явление в связи с повышенным потоотделением .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита.
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита Малассезия.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на месяц, использовать как гель. В остальные дни гель Циновит.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Мочалкой не растирать.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.