Консультация невролога /

Дергание мышц, удары током — вопрос №1461162

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Произошел щелчку в районе груди, мечевидный отросток, и пошла очень сильная боль и в первые в жизни случилось ПА, на следующий день болело все, тело, особенно спина, остехонроз воспалился , лечился перестал болеть позвоночник начали болеть вск мышцы, тригерные точки в каждой мышце , онемение левой руки, боль в груди, начиталя про инфаркт, и начало трясти ещё сильнее.
Прошёл обследование сердца все хорошо, не много успокоился, начитался про инсльты, паралич и и прочие заболевания ЦНС.
Иголки проходил лазер, много лекарств разных
На данный момент меня беспокоит спазм мышц ( шея спина, лицо) угол губы то вниз то вверх, мышцы дергается, в груди какое то не понятное ощущение, может как жечь в одной точке а потом током как будто ударить, так же в голове в районе темечка, жгёт пару секунд потом как током и я поплыл, но нет головокружения, если лежать расслабляться может палец сам пошевелиться, рука дернуться, глаз дергается, начали делать все суставы( был у травматолога говорит может от спазма мышц) мидокалм месяц пил не помогает
Был у 7 неврологов очно, все лечат спину

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте Николай !Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожно фобическим синдромом ,паническими атаками , доброкачественными фасцикуляциями на фоне ,или нарушения электролитного баланса ,либо нарушений психогенных факторов , Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , вы тревожный ,эмоциональный человечек?также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ).пройти энмг игольчатую Какие препараты на данный момент принимаете? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii Шейного грудной отдел позвоночника обследовали ?
Клиент
Нонна, не принимаю не каких препаратов
Узи шеи делал, протрузия с5, в грудном кифоз, остеохондроз, как у всех

Клиент
Нонна, ещё сердце чувствую, пульс по всему телу, это относиться к этому или другая патология какая то
Невролог
Это относится именно к этому
Невролог
Можно начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес
Почитать по интернету:Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Клиент
Нонна, магний сразу с афабазолом?
Клиент
Нонна, а всякие какие то ощущение в теле, я даже не знаю как объяснить, как тип сводит или чешится, тоже с этим вме связано, я очень боюсь инсульта или чего то подобного, как что нибудь произойдет так я переживаю
Невролог
Это психогенный фактор ничего страшного нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую консультацию психотерапевта для осмотра на предмет тревоги и депрессии, при подтверждении назначит препараты, но они начинают полноценно работать спустя 2-3 недели. Также учитывая, что Ваша нервная система постоянно испытывает страх нужно параллельно подключить работу с психологом.
Так же хорошо пройти консультацию ревматолога - по поводу болей в мышцах. Анализы заранее сдавать не нужно, только после осмотра.
Клиент
Татьяна, для чего, ревматолог? Мышцы в спазме, ходил на иголки 10 сеансов помогало на 2 дня и опять все заново, началось после ПА
Невролог
Ревматолог исключает системные процессы, но это после подбора терапии антидепрессантом.
Клиент
Татьяна, я сдавал анализы рем.фактор и что то ещё все в норме
Невролог
Ревматолог сначала смотри, если есть какие то вопросы назначает анализы, не только ревм фактор там есть специфические панели на разные заболевания.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По симптомам у вас тревожное расстройство с ПА. Необходимо начать противотревожную терапию, назначает психотерапевт очно, так как препараты рецептурные. Противотревожная терапия это антидепрессант СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. Лечение от 6 месяцев с момента улучшения, при этом в первый месяц модет быть немного хуже, пугаться не стоит, это пройдёт, это адаптация к АД так проходит, потом все нормализуется.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, ПА нет, я научился контролировать этот момент дыхательной гимнастикой
Клиент
Маргарита, все эти симтомв, удары током, ещё бывает как будто забыл как дышать перед сном, спазм мышц, дергание всего чего возможно, пульс иногда высокий это от тревожного синдрома????
Невролог
Да, все верно. Мозг искаженно воспринимает информацию, поэтому и возникают такие ощущения. А противотревожная терапия все нормализуется, и все проходит.