Бронхиальная астма

Врач поставил под ? Бронхиальную астму Подтверждена аллергия на домашнюю пыль Ночами кашель Сдавливает грудную клетку И тяжело дышать Прошла пробу с бронхолитиком Результат:ЖЕЛ,ОФВ1 в норме Нарушений бронхиальной проходимости нет Тест с бронхолитиком положительный (ОФВ1=+27%) Это подтверждает БА?

Эмилия, добрый день! Положительная проба с Бронхолитиком подтобверждает наличие Гиперреактивности бронхов и наличие скрытого бронхоспазма. Основная причина этих явлений Бронхиальная астма. Для её подтверждения необходимо сдать общий анализ крови,кровь на Иммуноглобулин Е и кровь на Эозинофильный катионный протеин,пройти рентгенографию лёгких или КТ для исключение других причин. С результатами обслелования- консультация Пульмонолога с целью постановки диагноза и подбора базисной терапии. С уважением,Ольга

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Не написала да(Эозинофилы высокие уже 2 года и Ig E высокий (

Эмилия,напишите какие результаты анализов и что за два года принимали для купирования приступов удушья? С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Эозинофилы с 18 года: 13.07.2018 4.9.

Ig E результат у врача(

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Ольга, купировала преднизолоном

Принятый ответ

Эмилия, это показатель Эозинофилов в периферической крови. По нему надо сдать кровь на антитела к Лямблиям. И сдать кровь на Эозинофильный катионный протеин ( для исключения астматического воспаления). Эмилия, перед Спирометрией пользовались Преднизолоном или Сальбутамолом? С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Нет,ни тем ни тем
Во время пробы только сальбутомол вдыхала,ну я прикрепила файлы,там написано)
Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Ольга,

Здравствуйте. Для подтверждения необходимо так же сдать кровь на общий иммуноглобилин е, эозинофильный катионный протеин, узи желудка и пищевода для исключения гэрб, тоже вызывает ночной кашель, рентген окг.

Здравствуйте, положительный результат говорит о наличии бронхоспазма, гиперреактивности бронхов, зачастую причина бронхиальная астма или обструктивный бронхит,что у вас менее вероятно,для полного понимания картины необходимо сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок. При необходимости в последующем выполняют КТ органов грудной клетки, ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Я бы ещё рекомендовала все таки выполнить КТ органов грудной клетки. Но вероятность бронхиальной астмы высокая, к сожалению

Здравствуйте, для уточнения диагноза необходима сделать Кт грудной клетки, общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин Е, фгдс для исключения гэрб

Здравствуйте паразитов персистирующие инфекции сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Да, отрицательно

Прикрепите пожалуйста фото исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Елена, нет,спасибо,не хочу вас нагружать ,вы все равно педиатр и не по моей части)
Спасибо)