Бронхиальная астма
Врач поставил под ? Бронхиальную астму Подтверждена аллергия на домашнюю пыль Ночами кашель Сдавливает грудную клетку И тяжело дышать Прошла пробу с бронхолитиком Результат:ЖЕЛ,ОФВ1 в норме Нарушений бронхиальной проходимости нет Тест с бронхолитиком положительный (ОФВ1=+27%) Это подтверждает БА?
Эмилия, добрый день! Положительная проба с Бронхолитиком подтобверждает наличие Гиперреактивности бронхов и наличие скрытого бронхоспазма. Основная причина этих явлений Бронхиальная астма. Для её подтверждения необходимо сдать общий анализ крови,кровь на Иммуноглобулин Е и кровь на Эозинофильный катионный протеин,пройти рентгенографию лёгких или КТ для исключение других причин. С результатами обслелования- консультация Пульмонолога с целью постановки диагноза и подбора базисной терапии. С уважением,Ольга
Не написала да(Эозинофилы высокие уже 2 года и Ig E высокий (
Эмилия,напишите какие результаты анализов и что за два года принимали для купирования приступов удушья? С уважением,Ольга.
Эозинофилы с 18 года: 13.07.2018 4.9.
Ig E результат у врача(
Ольга, купировала преднизолоном
Принятый ответ
Эмилия, это показатель Эозинофилов в периферической крови. По нему надо сдать кровь на антитела к Лямблиям. И сдать кровь на Эозинофильный катионный протеин ( для исключения астматического воспаления). Эмилия, перед Спирометрией пользовались Преднизолоном или Сальбутамолом? С уважением, Ольга.
Нет,ни тем ни тем
Во время пробы только сальбутомол вдыхала,ну я прикрепила файлы,там написано)
Спасибо)
Ольга,
Здравствуйте. Для подтверждения необходимо так же сдать кровь на общий иммуноглобилин е, эозинофильный катионный протеин, узи желудка и пищевода для исключения гэрб, тоже вызывает ночной кашель, рентген окг.
Здравствуйте, положительный результат говорит о наличии бронхоспазма, гиперреактивности бронхов, зачастую причина бронхиальная астма или обструктивный бронхит,что у вас менее вероятно,для полного понимания картины необходимо сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок. При необходимости в последующем выполняют КТ органов грудной клетки, ФГДС
Я бы ещё рекомендовала все таки выполнить КТ органов грудной клетки. Но вероятность бронхиальной астмы высокая, к сожалению
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходима сделать Кт грудной клетки, общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин Е, фгдс для исключения гэрб
Здравствуйте паразитов персистирующие инфекции сдавали?
Да, отрицательно
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена, нет,спасибо,не хочу вас нагружать ,вы все равно педиатр и не по моей части)
Спасибо)