Кровь на глазном яблоке
Ребенку почти 8 месяцев. В глазу вчера вечером увидела небольшое красное пятнышко. Сегодня уже вот как на фото. Бывает трёт глазки. Может из-за этого? Если важно вчера ещё сделали прививку гепатит третью. Что это может быть? Нужно ли срочно на очный приём к врачу?
Здравствуйте произошло коньюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное, но неприятное в плане долгого рассасывания. В качестве лечения рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания. Возникает из-за плача, крика, натуживания и тд
Иван Александрович, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Не бойтесь это не опасно
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное! Не переживайте! Возможно ребенок сильно плакал,кашлял, тужился.
Пройдет и само. Чтобы ускорить процесс рассасывания, рекомендую капли виксипин. По 1 капле 3 раза в день. Рассасываться будет дней 7-10. Вначале потемнеет, потом с боков начнет желтеть и пройдет. Все будет хорошо.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо, прям успокоили!
Пожалуйста)
Если будут вопросы, обращайтесь)
Александра Евгеньевна, капать пока не пройдёт?
Дней 7 можно покапать. Но оно и само пройдет. Просто с каплями быстрее пройдет. Капли шипят немного. Поэтому если малыш сильно не будет даваться капать, не изучайте ребятенка.
Александра Евгеньевна, спасибо ?
Принятый ответ
Поправляйтесь!)
Здравствуйте!
Принятый ответ
Это кровоизлияние под конъюнктиву.
Лопнул сосудик.
Возможно и от механического воздействия-потер ручками глазик.
Возможно от плача, напряжения.
Опасности не представляет.
Для ускорения рассасывания можно покапать хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день.
А можно не капать, рассосётся самостоятельно, но чуть дольше
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо)