Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1375763

Добрый день! Ребенку девять лет. Часто болит живот в области пупка с левой стороны, частое урбанизации в животе. Сдали кровь повышен билирубина и холестерин, делала УЗИ, фото приложу. В декабре были у гастроэнтеролога прописал Тримидат, урсосан пропили боли прошли, сейчас опять жалуется.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Есть аномалия строения жёлчного пузыря, которая может приводить к холестазу(застою желчи), поэтому нужно придерживаться диеты стол 5 по Певзнеру, активный образ жизни, плавание ?. Урсрсан,урсрфальк пропивать курсами 2 раза в год.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Иван, у вашего ребёнка деформация желчного пузыря, Что приводит к застойным явлениям точка рекомендую на данный момент приём тримедата Бэби плюс повторить курс урсофалька.
И сдать кал на гельминты методом Parasep
Общ билирубин и его фракции (прямой и непрямой)
Принятый ответ

Клиент
Анна, а сколько пить курсом?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Урсосан принимать 2 мес, следующий курс через 6 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Контроль анализов делали после лечения ?