Пятна под мышками

Здравствуйте, дня 4 назад появилось такое под мышкой одной. Не чешется, но после душа неприятно щипит. Вокруг красных пятен будто шелушение

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а может ли бритва вызвать такое раздражение или какова его причина

Может быть, сейчас жарко, трение, сама бритва, нарушение целостности кожного покрова и активность грибковой флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, то есть это точно раздражительный дерматит и ничего серьезного?

Не болеете сейчас? Да, опасного нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, болела недавно буквально и пила антибиотики

На фоне приёма антибиотика и ослабленного иммунитета значит появилось, даже не эпиляция даже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Цикапласт Бауме 5 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Дарья Николаевна, бритва могла вызвать или бритье на сухую кожу

Да, могло

Принятый ответ

Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды, бытовой химии, бритье), возможно на фоне приема антибактериальной терапии изменился состав микрофлоры и кожа стала более восприимчива к внешним факторам. Рекомендую крем Акридерм ГК 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото контактный раздражительный дерматит .Рекомендую:
-При зуде Аллервей 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-на время лечения бритвой не пользоваться , дезондаранты исключить
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Даша, здравствуйте! Это раздражительный дерматит.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи депиляцией, средствами для депиляции, дезодорантом.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем детским мылом,
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать. депиляцию, дезодоранты пока исключить.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.