Покраснение, зуд, шелушение на коже

На «горбушее» покраснение более 1 года с ладонь размером, чешется, расчесываю, образуются корочки, не мокнет . Показывала врачу сказал не лишай как псориаз назначил синафлан с акрилермом не помогает Теперь появилось высыпание на одной груди но уже с более четкими контурами тоже чешется и на висках в волосах, пятна красные , шелушение и иногда чешется , думаю это общее заболевание и возможно связано с диабетом 2 типа, ну или инфекция

Гастрит, диабет2 типа, хронический бронхит, лишний вес
51 год

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим Леонидович,

Максим Леонидович, подгрузила фото

Cпасибо.

Аллергический дермтаит.

Утром и вечером акридерм 7 дней.

Максим Леонидович, добрый день, такое лечение мне уже назначили, к сожалею оно не помогает

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото высыпаний.

Марина Дмитриевна, подгрузила фото

На груди похоже на аллергический дерматит. На псориаз не похоже, на коже он проявляется бляшками.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Первое фото, к сожалению, неинформативно.
По описанию это может быть псориазом или себорейным дерматитом.
Для лечения можно использовать лосьон белосалик( форму лосьон удобно наносить на волосистую часть головы) 2 раза в день 7-10 дней. Мойте голову шампунем псорилон салициловый для поддержания ремиссии.

Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите

Виктория Николаевна, подгрузила фото

Принятый ответ

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

Дарья Вадимовна, прикрепила фотографию

Рекомендую до начала лечения сдать с высыпания на груди соскоб на грибок, перед обследованием ни чем не мазать в течение суток, по результатам определиться с лечением. Первое фото неинформативное, к сожалению, не видно высыпания.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний

Юлия Николаевна, , прикрепила фотографию

По фото на груди я бы посоветовала не мазать, а сдать соскоб с очага на патогенные грибы. На виске не увидела высыпаний. Наружно лучше комбинированный крем ( кандидерм, канизон плюс, тридерм) - любой. На очаг 2 раза в день, 7-10 дней. Я бы расценила как нуммулярный дерматит, или микоз, либо дерматит с присоединением вторичной инфекции.
По лечению ранее врача - не было средств с противогрибковым действием.

Юлия Николаевна, мазала кремом с цинком, зуд уменьшается

Здравствуйте, походе на аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты , наружно комбинированные крема акридерм гк или кандидерм , ограничить водные процедуры. При неэффективности очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я полностью поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если будет положительно, то
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе
То проявление нуммулярного дерматита.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.