Миома матки
Добрый день! На профилактическом медосмтоте, на узи выявили миому. Доктор сказал наблюдать и через полгода повторить узи. Но я боюсь запустить болезнь. Стоит ли начать лечение уже сейчас или все таки ждать, посоветуйте пожалуйста. И можно ли это вылечить медикаментозно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, медикаментозно миома не лечится, к сожалению
Узел у Вас совсем маленький, доктор все верно сказал - только наблюдение в динамике.
Елена Борисовна, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миома это абсолютно доброкачественное образование. Она никогда не озлакачествляется.
У вас небольшие размеры, только наблюдение.
Есть признаки эндометриоза тела матки.
Клинически это боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных, есть такие жалобы?
Екатерина Сергеевна, нет, ничего такого нет
Значит в лечении вы не нуждаетесь.
Узи признаки не равно диагноз
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению препаратами лечится миома ,только хирургически,если будут боли,обильные кровянистые выделения и рост миомы.раз в 6 месяцев надо смотреть миому
Жала, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас маленький узел, и аденомиоз. Вы можете поставить спираль мирену или кок жанин начать принимать длительно. Это если у вас есть жалобы
Асиет Шихамовна, спасибо!
Принятый ответ
Здесь. Миома маленьких размеров, лечение не требуется, только наблюдение в динамике