Боль в животе
Ребенок поймал то ли ротовирус толи кишечную инфекцию, врач выписал анаферон и энторофурил, диареи нет, есть рвота не частая и очень болит живот , четвертинка тримедат 100, немного успокаивает , стоит ли пить энторофурил если нет диареи , и как помочь при болях , помогите пожалуйста , диагноз поставили острый гастроэнтерит
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? сколько дней симптомы? Рвота сколько раз в день? Температура какая?
Екатерина Андреевна, 4,5 года ребенку, началось вчера ночью, температура нормальная, рвота вчера была 4-5 раз, сегодня 3 раза
обильный питьевой режим. Регидрон развести на 1/2 пакт на 0,5 воды и давать в течении дня. Если произошла рвота, то в течении 30 мин ничего не даем , после 30 мин снова продолжать.
Исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Тримедат 25 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель по 1/2 пакт 3 раза в день 7 дней
Если завтра будет такая же симптоматика, то энтерофурил рекомендую подключить.
Екатерина Андреевна, регидрон даем, а энторофурил даже если нет диареи давать?
Энтерофурил назначается не только при диареи, он назначается при бактериальной инфекции. Конечно желательно сдать ананлиз крови и посмотреть какого характера инфекция.
Екатерина Андреевна, сдать только в пятницу сможем , обязательно сдадим
Екатерина Андреевна, еще подскажите адеарин может подавать тоже ? Как обволакивающее
Принятый ответ
тогда посмотрите как будет динамика на фоне лечения. Важно чтобы хорошо пила и писала много.
Добрый день, если нет диареи, Энтерофурил не нужен, возможно это вообще вирусная инфекция.
Анаферон начните.
Тримедат нужно продолжить по 25 мг три раза в день до десяти дней.
При рвоте нужен Регидрон до трех дней, он восстановит водно электролитный состав крови.
И я бы подключила ферменты, Креон 5 тыс ед три раза в еду(5 дней)
Ферменты облечат процессы пищеварения в тонком кишечнике .
На ночь Фосфалюгель 1/2 пак (5 дней)