Расшифровка анализа, правильность лечения

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста🙏 что не так с анализами?! И насколько верно выписано лечение?! Ребенок 2 года 11 месяцев, второй день с высокой температурой. Сегодня были у врача на приеме, сдали кровь. По крови повышен СОЭ и лейкоциты, по словам нашего педиатра, в организме присутствует воспаление. С температурой у ребенка шмыгает нос, кашля нет, как сказала врач красное горло. По результатам анализа выписала антибиотик Панцеф, Синупрет, полидексу и Тантум Верде. Знаю, что плохо, но я очень близко всё принимаю к сердцу и очень переживаю, накручиваю. Подскажите пожалуйста, как обстоят наши дела?!

31 год

Здравствуйте
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

По крови вирусно - бактериальная инфекция . Антибиотик оправдан
Я бы рекомендовала тантум отменить
Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 5лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . И возникает риск ларингоспазма .

По поводу насморка :
Нос промывать солевыми растворами - аквалор или аквамарис + при сильной заложенности- Називин беби ( не более 5 дней ) так же можно Виброцил.

Пр и сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом. 0,25 по 1 мл и 1 мл физ раствора
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором

При температуре - парацетамол 10-15 мг / кг
Промежуток между приемами 3-4 часа

Каждое утро принимать витамин Д3 в профилактической дозировке 1000МЕ

Дома соблюдать :
Температуру 22-23 градуса
Влажность 50-60%

Будьте здоровы

Ничего критичного нет
Не переживайте
Обычная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, Тантум Верде спрей в горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, кашля у него нету. Нос не заложен, просто шмыгает. Наш педиатр предположила, что что связано с лор заболеваниями нос-горло. Предположительно как синусит.
Не дописала в вопросе еще то, что у него периодически спазмами хватает живот, прихватит, он поплачет, поглажу и отпускает. Не частно, но есть. Но у нас проблемы со стулом, он может по 5 дней в туалет не ходит, терпит. По нему прИ видно, что у него там в попе "прижимает" он встает на цыпочки и попу сжимает. Это может быть как то связано?

Я знаю что это ) спреи и сиропы нельзя до 5 лет ) не дописала там

Как давно такие проблемы со стулом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, около года. Началось это после того как один из неврологов, мне посоветовал приучать к горшку, постоянно заставляя на нем сидеть?‍♀️ писить проблем нет, а вот "по большому беда". Детский гастроэнтеролог у нас это проблема. Педиатр что советует, это Дюфалак. Может вы чтото посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, сейчас вот при любом случае, как начинает попу прижимать, таще его на горшок. Ну и совместно радуемся этой какашечке, какой сынок молодец, правильно покакал, маму порадовал. Такими прибаутками?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, позывы то сходить по большому у него есть. Как будто-то знаете, стесняется что ли. Он еще бывает уходить от нас в другую комнату.

Принятый ответ

Думаю это больше психологический аспект играет роль .
Можно сходить к детскому психологу , они хорошо все это прорабатывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое за ваши ответы. Вы меня успокоили?