Есть ли признаки рас
Ребёнку 1 год 2 месяца. Он говорит только мама папа баба. Есть стереотипы действий качается в кроватке, стоя на дет кой площадке, вообще не сидит на месте постоянно ходит, берет в руки игрушку и ходит везде. Любит на площадке горку и домик высокий, карабкается, с горки катается с помощью. Детей трогает пальцем. Но в основном беконечно ходит. Уж то есть то нет на картинки, в жизни был но щас не использует вообще. Часто кричит аааа, баааа долго и громко, так же кричит на каждую дверь на улице бежит и хочет открыть закрыт, лома тоже и свет включать выключать. Пульт обажает. В глаза смотрит, реакцию ждёт, улыбается смеётся, на ручки идёт. Кусается
Здравствуйте.
На имя малыш четко отзывается?
Части тела учите? Жест "пока-пока" показывает?
Различает близких?
Ирина Анатольевна, на имя отзывается, но вместо носика постоянно голову показывает, ушко может показать.
Меня хватает за нос постоянно просто подходит и хватает, но на себе не показывает
Ирина Анатольевна, просто я вижу что детки в песочнице например играют или там сидят на месте, мой просто круги по площадке наворачивает и ещё по лазелке лазарет редко сбежать пытается. И почему на двери подьездв такой ор и бежит у ним
Ирина Анатольевна, а вот пока пока оченб странно машет, может в окно смотря помахать или на дверь, людям редко и надо прям долго просить и показывать, не особо он машет
Есть видео как малыш реагирует на имя, на речь, просьбы? Как ведет себя в играх?
Ирина Анатольевна,
https://drive.google.com/file/d/1hjGvIzIzkfymmtXOjU1X45OqywtY9SVz/view?usp=drivesdk
Доступ закрыт
Ирина Анатольевна, отправила на гугл диск короткое видео, ну вот 2 секунды играет и потом таскает игрушку по всюду
Ирина Анатольевна, все открыла
Принятый ответ
По видео малыш улыбчивый, эмоциональный, любознательный.
Признаков РАС я у ребенка не вижу. Есть неусидчивость, но она в норме может быть у малыша этого возраста.
Пока что рекомендую понаблюдать.
Здравствуйте, все что вы описываете вполне допустимо для этого возраста, побольше развивашек а экранное время снизьте. Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, давпо был низковат, но потом побольше говядины ели и в год уже норм был
Юлия Юрьевна, ну вот сейчас вообще ничпго не смотрим иногда только синий трактор песню