Консультация дерматолога /

Красная точка на носу — вопрос №2282595

Во время беременности ( 4 гола назад) появилась на носу красная точка . Сначала думала что внутренний прыщик . Точка не проходила , когда ребенок чуть подрос я сходила к косметологу,она пыталась убрать лазером ,сказала что это сосуд . После лазера это место чуть не несло и становилось меньше . Но это не на долго ,через какое то время все становится как раньше . Эта точка ,если провести пальцем -чуть выпуклая . Что это еще может быть и как лечить ?

Возраст: 35

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
К сожалению, после удаления может проявляться из-за хорошего кровотока в области носа
Попробуйте ещё раз удалить лазером, бывает недостаточно одного раза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо,попробую. Косметолог говорит, что летом это не делают . Буду ждать осень

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Косметолог права, лучше по осени, сейчас солнце и риск пигментации высоки.
На здоровье!
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это гемангиома - доброкачественные новообразования из сосудов. Могут появляться в течение жизни. Могут самостоятельно регрессировать. Причины появления до конца не изучены, предполагают наследственную предрасположенность, изменение гормонального статуса, чрезмерное пребывание на солнце, дефициты витаминов (особенно вит С) и т.д. Ваша задача наблюдать, не травмировать элементы, не подвергать избыточной инсоляции, использовать крем с СПФ 50+.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина!
По фото гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне ультрафиолета, гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью в осенне зимний период можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Гемангиома

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гемангиому -сосудистое образование. Ничего страшного нет . Можно удалить