Красная точка на губе

Здравствуйте, дней 8 назад пошла кровь из Красной точки на верхней губе,стола тёмной сейчас увеличилась и стала выпуклой, мажу левомеколью, когда помажу начинает пульсировать, сейчас она твердая и выпуклая, подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего травмировали гемангиому-доброкачественное образование капилляра.
Сейчас образовался тромбик, для рассасывания мазь гепариновая 2р в день.
Ни в коем случае не травмировать!
В плановом порядке прижечь лазером у хирурга или дерматолога после разрешения тромба

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Не с того не сего пошла кровь, прям сильно, я сначала подумал что из носа, так как капало прям, сегодня она вообще тёмная стала, может ли она сама пройти или удалять надо? И это точно не рак? Спасибо

Гемангиома могла открыться просто от движений губ, без травмы.
Уйдёт тромб, но образование сосуда останется.
Хотя все бывает, может и сама разрешится.
Понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Петровна, приложил фото в первые дни какое было

На раннем фото не было тромба .
Гемангиомы при травмировании могут очень долго кровить, тромб может увеличиваться какое то время.

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога,выполните осмотр под дерматоскопом.Не исключено что вы травмировали ангиому.Не следует откладывать посещение доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Леонидович, сильно пульсирует сегодня, из за чего это, может ли это быть рак?

Это не онкология,но поражение красной каймы губ достаточно опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Леонидович, приложил фото в первые дни какое было

Вполне возможно изначально была киста слюнной железы.В любом случае посещение доктора в очном порядке необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиома, нужно очно посетить дерматолога, лучше провести криодеструкцию элемента жидким азотом. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Владимирович, приложил фото в первые дни какое было

Да, это она, прижигайте азотом.

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте !
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+ или стик для губ
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год этим методом
Она расположена так, что ее можно травмировать неоднократно
Рекомендую после отхождения корочки, прижечь лазером или методом Сургитрон у косметолога
Сейчас: гепариновая мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем фуцидин мазь 1 раз для профилактики присоединения инфекции
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, скорее всего это травмированная гемангиома -доброкачественное сосудистое образование , для уточнения лучше очно показаться доктору и при необходимости его удалить

Здравствуйте! Это гемангиома
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.