У ребенка высокая температура и раота

Вчера у ребенка началась рвота и поднялась высокая температура. Была скорая ,сделали уколы для снижения температуры и противорвотный. Выписали лекарство Энтерофурил. Лекарство выкупили. Но почитав инструкцию ,указано,что это лекарство от диареи. У ребенка нет поноса. Выписали это лекарство для лечения вирусной инфекции. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли его применять.

Да
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Энтерофурил не показан, он назначается при бактериальной инфекции подтвержденной
Из рекомендаций:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Принятый ответ

Здравствуйте! Энтерофурил можете не принимать. Нужно обильное питьё. При лихорадке выше 38.4 град нурофен 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг- сиропы. При рвоте на высоте лихорадке, можно снизить температуру не сиропом, ректальной свечой. Парацетамол есть в свечах

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпи нет на теле? сколько раз была рвота?
Энтерофурил не рекомендован к приему.

Рекомендовано симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье!!! отпаивать привычными жидкостями (вода, компот, морс).
Ребенок должен мочиться светлой мочой.
- нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 4-6 ч. Температуру сбиваем по самочувствию, если у ребенка 38 и он переносит ее хорошо, не нужно ее сбивать.
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание

При рвоте необходимо отпаивать ребенка адиарином регидро или регидроном (с 3 лет), после каждой рвоты по 5-10 мл на кг веса по 5 мл каждые 5 мин, если вырвало во время отпаивания, то выждать интервал 10-15 мин мин и продолжить отпаивать каждые 5-10 мин.
При отсутствии эффекта от отпаивания, ухудшении состояния - необходимо обратиться за медицинской помощью

Признаки обезвоживания: мало мочится, плач без слез,сонливость, слабость, вялость, сухость кожных покровов и слизистых, снижение тургора кожи и эластичности.

Галина Николаевна, добрый день! Рвота была 5 раз, очень обильно. Сыпи нет. Находимся на отдыхе на море. Думаю воды глотнул и поймал вирус. Пьем Регидрон,фильтрум сти,эргоферон.

эргоферон без доказанной эффективности.
Отпаивать регидроном по схеме выше пока есть рвота.

Принятый ответ

Здравствуйте
Энтерофурил это противомикробный препарат его принимают только при бактерильной инфекции ,которую надо подтвердить сдав анализы
Сейчас главное отпаивать ребёнка
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

-прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней

Если присоединиться жидкий стул то давать
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте) нет, на данный момент показаний к препарату нет.
Принимайте мотилиум по 0.25 мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов.
Отчаивайте ребёнка в суточном объёме не менее 40мл на кг в сутки