Пропало молоко

Дочке 23.10 будет 6 месяцев, стала замечать, как уменьшается молоко с каждым днем, сегодня и вовсе его почти нет… до этого были на грудном вскармливании, в 10 утра кушали кашу гречневую безмолочную, в 14 часов кушали овощное пюре.. скажите пожалуйста как правильно заменить молоко смесью? Какой интервал должен быть между кормлениями? Сколько грамм я должна давать дочке? До этого, один раз давала дочке смесь, потому что из-за приема мной лекарства нельзя было кормить, так она очень сильно срыгивала… очень переживаю

Здравствуйте

Скажите Пожалуйста, малыш по долгу вист на груди , плачет? Пробовали сцеживать сколько молока было ?

Да, долго, бывает отваливается от груди и плачет, кряхтит. Сцеживать почти нечего. Приливов молока не чувствую, грудь не набухает как раньше.

Просто со становлением лактации прилив могут не ощущаться , молоко выделяется столько сколкьо нужно малышу
Но если он беспокоен при кормлении - это признак недостатка молока

Какую смесь вы давали и были срыгиванич и в каком возрасте ?

Смесь давала нутрилак, сейчас куплена нутрилон, дочке было где-то 3 месяца, но я ей дала сразу положенную норму, может быть так нельзя вводить смесь…

Да, так делать нежелательно
От этого могла быть такая реакция
Смесь вводим постепенно Шаг в 30 мл
Попробуйте перейти на Нутрилон
Сегодня 30 мл
Завтра можно уже 60
Интервал 2,5-3 часа
Но можно и 2 , все зависит от малыша
Выпитое тоже индивидуально
800-1000 мл за сутки
Наблюдайте , в случае если что-то будет беспокоить - пишите
После 6 месяцев малыши уже так резко не реагируют на переходы на смесь
Но все же ?

А когда вводишь смесь, я читала, нужно давать ребенку воду пить?

Принятый ответ

Мнения разняться
При ГВ вода малышу не нужна
Но после 6 месяцев при вводе прикорма уже рекомендуется
Так же малышам на смеси
Предлагайте в течении дня 30 мг на кг веса

Здравствуйте! Режим кормления индивидуален, в этом возрасте могут быть 5 приемов пищи с интервалом 4 часа примерно.
При 5разовом питании объем порции 200 мл.

Смесь вводим постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема

Здравствуйте,по опасению молока не хватает ,но сразу вводить смесь не надо
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Если все же не хватает молока

Введение смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления