Консультация дерматолога /

Красно розовые пятна на теле с небольшим шелушением — вопрос №2283430

Добрый день . В течение примерн двух месяцев на коже сохраняются красно розовые пятна. Локализуются в разных местах тела . Сначала появились по центру грудиной клетки. Чуть позже в области паха в районе складок бедра и паховой зоны. В паху более красные пятна.
Пятна не большого размера 0,5-1 см примерно . Иногда вызывают зуд , при попадании воды или пота краснеют сильнее. Иногда чешутся . Заметила появление новых на верхней части тела.
Подскажите какие анализы надо сдать и что предположительно это может быть ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, возможно это проявления розового лишая Жибера.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, добавила фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Розовый лишай Жибера.
Шампунь с кетоконазолом использовать раз в три дня.
Наружно Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней.
Протирать левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней .
Исключить всё сладкое.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение
Клиент
Оксана Александровна, а как понять причину? Это же может быть инфекция внутри что проявляется так на коже?
Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай- грибок кожи. Наружно крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем Низорал
Клиент
Елена Владимировна, а как понять причину? Это же может быть инфекция внутри что проявляется так на коже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Флора на коже есть у всех: она на что то реагирует и увеличивается ее колличество и уже тогда дает сыпь . Стрессы , ношение синтетики , сладкое и мучное в питании , потение и тд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме