Консультация акушера /

Дискомфорт во влагалище во время мочеиспускания — вопрос №2283923

Здравствуйте. Беременность 26 недель.Два дня беспокоит дискомфорт во влагалище (как после секса когда натирает) во время мочеиспускания. Половых контактов нет и не было, так как низкая плацентация. 28 июня сдавала ОАМ показали лейкоциты( количественый) 15кл/мкл, все остальное в норме. Врач сказала, что ничего страшного наблюдаем. Следующий прием и сдаяа анализов только на следующей неделе, мой врач в отпуске. Переживаю, все ли впорядке, и не угражает ли это ребенку.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А мазок когда сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, мазок 21.06.24
Микроскопическое исследование влагалищных мазков (уретры) эпителий 0-1, нейтрофильные лейкоциты 0-1 слизь отсутствует, палочки умеренное количнство (11-100 в п/зр) гоннококи не обнаружены trichomonas vaginalis не обнаружены
Микроскопическое исследование влагалищных мазков (шейка матки) эпителий 0-1, нейтрофильные лейкоциты 0-1 слизь отсутствует, палочки умеренное количнство (11-100 в п/зр) гоннококи не обнаружены trichomonas vaginalis не обнаружены

Акушер, Гинеколог
Тогда выпейте пакетик монурала на ночь
Клиент
Илона Альбертовна,
Клиент
Илона Альбертовна, с чем связано данное состаяние, и как может повлиять на ребенка?
Акушер, Гинеколог
Моча с лейкоцитами попадает на слизистую, поэтому, жжение. Никак не повлияет на ребенка, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня напрасилась на мазок. Посмотрели в зеркале, сказали возможно внешне молочница, есть покраснения и в уретре смутили выделения. Сказали ждать неделю результаты, ничего пока не делать. Ничего страшного за эту неделю не произойдет?
Акушер, Гинеколог
Нет, не произойдет
Клиент
Илона Альбертовна, а ребенку это никак не навредит?
Акушер, Гинеколог
Нет, ребенок надежно защищен
Клиент
Илона Альбертовна, а иногда ощущение,что неполностю опоржнился мочевой пузырь, и по чуть чуть хожу. Это тоже может быть связано с молочницей? И за эту неделю, пока жду результаты, со всеми симптомами, можно не беспокоиться?
Клиент
Илона Альбертовна, пришел результат ОАМ и Нечипоренко. Прикрепила два файла, Посмотрите пожалуйста. Завтра буду сдавать бак посев. Ждать результатов бак посева и мазка пока и не предпринимать ничего?
Акушер, Гинеколог
У Вас моча идеальная
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила еще файл, там найдены бактерии в большом количестве. С чем это связано? Можно ли ждать следующего четверга или бить тревогу, и срочно напрашиваться к своему врачу
Акушер, Гинеколог
Спокойно сдайте бак посев мочи. А монурал Вы пили?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, у меня в посёлке его нет в аптеке, завтра буду искать в других близлежащих городах. Симптомы в течении двух дней жжение то есть то не сильно ощущается
Акушер, Гинеколог
Надо завтра сдать бакпосев и завтра купить монурал
Клиент
Илона Альбертовна, если пока не пить лекарства, и ждать результаты мазка и бак посев мочи до след четверга, это опасно или нет?угрожает ли это ребенку?
Акушер, Гинеколог
Нет, не угрожает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая жалобы, в качестве санации рекомендую использовать свечи Лименда 7 дней.
Разрешены на вашем сроке.
Для плода не опасны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, с чем связано данное состаяние, и как может повлиять на ребенка?
Акушер, Гинеколог
Жалобы на зуд, жжение во влагалище признак дисбиоза
Клиент
Акушер, Гинеколог
Дисбиоз.
На фоне стресса, снижения иммунитета, болезни, беременность это фактор риска, во время беременности снижается иммунитет.
Опасность для плода внутриутробная инфекция
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня напрасилась на мазок. Посмотрели в зеркале, сказали возможно внешне молочница, но не факт, есть покраснения и в уретре смутили выделения. Сказали ждать неделю результаты, ничего пока не делать. Ничего страшного за эту неделю не произойдет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел результат ОАМ и Нечипоренко. Прикрепила два файла, Посмотрите пожалуйста. Завтра буду сдавать бак посев. Ждать результатов бак посева и мазка пока и не предпринимать ничего?