Дискомфорт во влагалище во время мочеиспускания

Здравствуйте. Беременность 26 недель.Два дня беспокоит дискомфорт во влагалище (как после секса когда натирает) во время мочеиспускания. Половых контактов нет и не было, так как низкая плацентация. 28 июня сдавала ОАМ показали лейкоциты( количественый) 15кл/мкл, все остальное в норме. Врач сказала, что ничего страшного наблюдаем. Следующий прием и сдаяа анализов только на следующей неделе, мой врач в отпуске. Переживаю, все ли впорядке, и не угражает ли это ребенку.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день! А мазок когда сдавали?

Илона Альбертовна, мазок 21.06.24
Микроскопическое исследование влагалищных мазков (уретры) эпителий 0-1, нейтрофильные лейкоциты 0-1 слизь отсутствует, палочки умеренное количнство (11-100 в п/зр) гоннококи не обнаружены trichomonas vaginalis не обнаружены
Микроскопическое исследование влагалищных мазков (шейка матки) эпителий 0-1, нейтрофильные лейкоциты 0-1 слизь отсутствует, палочки умеренное количнство (11-100 в п/зр) гоннококи не обнаружены trichomonas vaginalis не обнаружены

Тогда выпейте пакетик монурала на ночь

Илона Альбертовна,

Илона Альбертовна, с чем связано данное состаяние, и как может повлиять на ребенка?

Моча с лейкоцитами попадает на слизистую, поэтому, жжение. Никак не повлияет на ребенка, не переживайте

Илона Альбертовна, сегодня напрасилась на мазок. Посмотрели в зеркале, сказали возможно внешне молочница, есть покраснения и в уретре смутили выделения. Сказали ждать неделю результаты, ничего пока не делать. Ничего страшного за эту неделю не произойдет?

Нет, не произойдет

Илона Альбертовна, а ребенку это никак не навредит?

Нет, ребенок надежно защищен

Илона Альбертовна, а иногда ощущение,что неполностю опоржнился мочевой пузырь, и по чуть чуть хожу. Это тоже может быть связано с молочницей? И за эту неделю, пока жду результаты, со всеми симптомами, можно не беспокоиться?

Илона Альбертовна, пришел результат ОАМ и Нечипоренко. Прикрепила два файла, Посмотрите пожалуйста. Завтра буду сдавать бак посев. Ждать результатов бак посева и мазка пока и не предпринимать ничего?

У Вас моча идеальная

Илона Альбертовна, прикрепила еще файл, там найдены бактерии в большом количестве. С чем это связано? Можно ли ждать следующего четверга или бить тревогу, и срочно напрашиваться к своему врачу

Спокойно сдайте бак посев мочи. А монурал Вы пили?

Илона Альбертовна, нет, у меня в посёлке его нет в аптеке, завтра буду искать в других близлежащих городах. Симптомы в течении двух дней жжение то есть то не сильно ощущается

Надо завтра сдать бакпосев и завтра купить монурал

Илона Альбертовна, если пока не пить лекарства, и ждать результаты мазка и бак посев мочи до след четверга, это опасно или нет?угрожает ли это ребенку?

Нет, не угрожает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая жалобы, в качестве санации рекомендую использовать свечи Лименда 7 дней.
Разрешены на вашем сроке.
Для плода не опасны

Екатерина Сергеевна, с чем связано данное состаяние, и как может повлиять на ребенка?

Жалобы на зуд, жжение во влагалище признак дисбиоза

Дисбиоз.
На фоне стресса, снижения иммунитета, болезни, беременность это фактор риска, во время беременности снижается иммунитет.
Опасность для плода внутриутробная инфекция

Екатерина Сергеевна, сегодня напрасилась на мазок. Посмотрели в зеркале, сказали возможно внешне молочница, но не факт, есть покраснения и в уретре смутили выделения. Сказали ждать неделю результаты, ничего пока не делать. Ничего страшного за эту неделю не произойдет?

Екатерина Сергеевна, пришел результат ОАМ и Нечипоренко. Прикрепила два файла, Посмотрите пожалуйста. Завтра буду сдавать бак посев. Ждать результатов бак посева и мазка пока и не предпринимать ничего?