Шарик на вернем веке
Добрый день. Ребеное 3 месяца, выскочил шарик на верхнем веке с покраснением. Думали на ячмень. Педиатр посоветовал протирать отваром ромашки и капли глазные окомистин. 4 дня обрабатываем и капаем капли по 1 капле 4 раза в день. Покраснение ушло, но небольшой шарик сохраняется. Все ли мы делаем правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте ромашку не рекомендую, уберите её. Отделяемое есть какое то?
Иван Александрович, нет, выделений никаких нет, ребенка не беспокоит.
Понятно. Ввиду возраста можно лишь капли тобрисс 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 0.5 на кожу века дважды в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспалилась железа в толще века
Но так как возраст совсем маленький, можно только тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Далее нужно смотреть в динамике.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, спасибо)
На здоровье, поправляйтесь ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа реберного края века. Нужно лечить. Учитывая возраст ребенка рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день.
Нельзя допустить чтобы капсула образования "окрепла". Иначе понадобится оперативное лечение
Александра Евгеньевна, спасибо)
Пожалуйста. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Формируется капсула.
Рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 0.5 % наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день 10 дней
Вера Анатольевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёночка халязион.
Малыш совсем маленький, потому к сожалению пока только капли Тобрекс 4 р в день 7 дней, наружно гидрокортизоновую 0.5% глазную мазь 2-3 р в день 10 дней. Далее оцениваем динамику. Не переохлаждайтесь.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, вчера начала капать капли и мазала мазью. Сегодня шишечка покраснела, это нормально?
Здравствуйте, да, такое может быть, так как воспаление развивается. Вы считайте, что нще не лечили совсем, ромашка и окомистин- это просто вода , считайте , при таком заболевании века. Мы такое лечим комбинированными нормональными каплями, но их можно хотя бы с 6 мес. Совсем же крошка у вас.
Ещё порекомендовала бы давать 5 дней фенистил в каплях в возрастной и весовой дозировке, чтоб отек поскорее уходил , там на 1 кг веса надо 2 капли. , делим всю дозу на 3 приёма.
Дарья Вячеславовна, спасибо)
Всего доброго!