Покраснение и жжение век

Покраснели и опухли веки обоих глаз, ощущается легкое жжение.Косметику не меняла. Заметила покраснение примерно три дня назад. Жжение чуть позже. Других симптомов не наблюдается. Глаза не слезятся. ..

остеопороз
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите фото глаз,пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото.
Зуда нет?
Вы не аллергичный человек?

Александра, Добрый день. Зуда нет. никаких аллергий раньше не было

Вы сейчас не простывшая? Не болели накануне?

Алексаннетдра, Нет не простывшая не болела

В таком случае может быть и дерматит век. Поэтому рекомендую наносить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день . Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте. Как Ваше состояние? Начали гидрокортизоновую мазь использовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на контактный/аллергический дерматит. В идеале посмотреть верхнее веко с выворотом очно у офтальмолога. Если есть явления аллергического конъюнктивита - может понадобиться Дексаметазон в каплях. А пока будет достаточно Гидрокортизоновой мази глазной на кожу века 2-3 раза в день до 2-х недель, чтобы разобраться с кожными проявлениями. Покажитесь офтальмологу очно. Верхнее веко Вы не выверните самостоятельно и не сможете сфотографировать никак, увы

Фото посмотрела.Это дерматит.Чаще всего бывает аллергической природы,реже инфекционной.Рекомендую наносить мазь Акридерм ГК 2-3 раза в день тонким слоем 7-10 дней,это комбинированный противовоспалительный,антибактериальный и противогрибковый препарат,очень хорошо действует при таких состояниях.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм гк 2 раза в день 5 дней, табл цетрин 1 табл в день 10 дней, если не пройдёт, то обязательна консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит.
Рекомендую крем акридерм гк или тридерм тонким слоем 2 раза в день наружно на кожу век. 7 дней.
Если через какое-то время проблема вернётся, то посетите дерматолога