Неполная блокада пнпг, умеренная синусовая брадиаритмия

Здравствуйте, дочке 7 лет. Экг от сентября 2023 года неполная блокада. Вчера сделали экг повторно, теперь присоеденилось брадиаритмия. Что это вообще ? Записались к платному кардиологу завтра. Отдышки нет . Болеем часто, бледная с рождения

нет , отправили на доопследования к урологу, так как частый цистит
7 лет

Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы

Здравствуйте, Анастасия!
ЭКГ по описанию - вариант возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а брадиаритмия ?

кмеренная браликардия совсем незначима.
Синксовая аритмия- норма

Здравствуйте.
По описанию ЭКГ- без значимых отклонений.
Неполная блокада ПНПГ- особенность проводящей системы, не влияющая на работу сердца- вариант нормы.
Синусовая брадиаритмия- небольшое урежение пульса. Девочка спортом не занимается? Никакие препараты, Бады не принимает или недавно принимала?
Как физ нагрузки переносит?

Анастасия Викторовна, сейчас лето и ни каких физических нагрузок нет, кроме как беситься с сетрой ) мы переболели месяц назад сильно, у нас цистит юыл и тонзилитт одновременно. Ни каких Бадов не принимали. Подскажите БАДы могут влиять на сердце ?

Анастасия Викторовна, а так же потеет когда спит и когда бесится(ну это норма) . Бледная. Давайте я прикреплю фото дочки

По фото ничего настораживающего нет)
Например, препараты магния могут урежать пульс.
Возможно после перенесенной инфекции немного пульс снижен. Потливость по той же причине. Или на фоне жары. Потливость часто бывает у детей при дефиците вит Д.
Брадикардия может быть и индивидуальной нормой, важно, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал.

Анастасия Викторовна, потливость ещё когда спит, прям шея и голова мокрая иногда. Это тоже в пределах нормы ? Спасибо Вам за ответ

Принятый ответ

У детей часто бывает при дефиците вит Д и анемии. Проверьте вит Д , гемоглобин и ферритин, вит В12 .
Возможно у ребенка после инфекции астения еще сохраняется, и на этом фоне потливость. Это временно, не опасно. Но анализы очень рекомендую сдать, на всякий случай

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки умеренной брадикардии
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Изменения соответствуют возрасту ребёнка.
Патологических изменений нет.
Лечение и дообследование не требуется.

Здравствуйте! По ЭКГ вариант нормы, средняя чсс соответствует возрасту, по минимальной чсс не большая брадикардия, неполная блокада правой ножки пуска гиса-особенность проведения импульса.