Брадиаритмия и нарушение в/ж проводимости у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 4г 11 месяцев. ЭКГ показало синусовую брадиаритмию, 68-100 в 1 мин. Местное нарушение в/ж проводимости. Ритм Синусовый PQ 0,12 QRS 0,07 QRST 0,34 Эл. позиция сердца Смещена влево В апреле 24г ребенок перенёс сильную вирусную инфекцию гастроэнтерологического характера. Так же немного потеют ручки и ножки. Ребёнок очень активный, подвижный, эмоциональный. На боли, слабость не жалуется. На сколько это плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг Синусовая аритмия - дыхательная аритмия,зависит от фаз дыхания
Но
Есть неспецифические изменения , возможно ,после орз
Необходимо сделать узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, для детей это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер
Для ребенка этого возраста, это вариант нормы !
Повода для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.