Кокав и алкоголь
Прохожу курс вакцинации от бешенства. Сделали уже 3 прививки кокав, нечаянно выпил алкоголь( перепутал стаканы) но все же некое количество в организм попало, хотя сразу выплюнул, повлияет ли это на выработку антител? Стоит заново начать курс или достаточно продолжить? Был контакт с животным, следить за ним не представляется возможным
Здравствуйте, алкоголь замедляет выработку антител. Но такое однократное небольшое количество, которое вы описываете на выработку иммунитета не повлияет. Тем более, 3 укола уже пройдены. Продолжайте вакцинацию. Новый курс не нужен. Но после 6 укола тоже некоторое время алкоголь противопоказан.
Здравствуйте! Вы можете продолжать вакцинацию. Заново начинать не надо. Минимальное количество алкоголя расщепилось уже в желудке и не окажет влияния на выработку антител.