Бешенство от домашней собаки

Вчера домашняя собака случайно царапнула зубом до крови, когда я совала лекарство ей в пасть. Собака привита комплексной прививкой нобивак, но входит ли туда от бешенства, не знаю. Наверное, да. Собаку не кусали, она живёт дома и почти ни с кем не общается. К врачу пойти нет возможности. Говорят, что здоровое животное вакцинированное не может заразить, это так? И как бешенство появляется у животного? У меня ипохондрия и тревожное, не пугайте меня, ладно?

Аит, ра, гипотиреоз, гэрб
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще у нобивак есть и от бешенства их ставят разом . У вас есть паспорт животного ?)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если собака домашняя, привита, то она никак не могла вам заразить бешенством, не переживайте
В нобивак входит от бешенства вакцина
Чтобы заразится, должна быть открытая рана и слюна больного животного должна попасть в рану.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Вакцина Нобивак DHPPI +Lepto4+Rabies - расширенная версия. Проявляет активность против вирусов чумы, гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, бешенства и лептоспироза. В любом случае животное домашнее и под наблюдением находится, так что не переживайте. Просто обработайте ранку Мирамистином и не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если собака домашняя и привита беспокоиться в данной ситуации не о чем, рисков заразиться бешенством нет.

Здравствуйте,