Консультация кардиолога /

Страх остановки сердца — вопрос №2285273

Здравствуйте, в общем дело такое. Я не знаю что происходит с моим сердцем. Обследования пройдены множественные. Есть узи холтеры тредмилы и так далее. Но все равно есть дискомфорт в сердце. Сейчас буквально вот сижу в спокойствии. И чувствую перебои какие то. Встал постоял с сестрой голова закружилась. Сел отдохнуть тоже ощущение непонятное. Я сначала думал что это тромб может быть. Но я не уверен. Скажите пожалуйста что это может быть? Вот сейчас элементарно сижу, и пульс стал медленно биться. Ударов 65-70
Боюсь и все. Чуть кружится голова. В общем боюсь сильно. Если что то нужно из исследований. То разумеется все есть. Приложу что скажете. И еще какое то тепло в груди разливается

Возраст: 20

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если по обследованиям у Вас не выявлено аритмии сердца, структурной клапанной патологии по узи - то вероятно данные симптомы следствие тревожного расстройства и панических атак
Функцию щитовидной железы, электролиты калий магний натрий хлор проверяли?
Склонны ли к тревоге ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, я могу приложить результат исследований узи

Клиент
Анна Владимировна, я приложил узи
Терапевт, Кардиолог
Приложите узи сердца и суточный монитор ЭКГ с заключением для ознакомления
Клиент
Анна Владимировна, минутку, сейчас загружу
Клиент
Анна Владимировна, я приложил холтер, и узи сердца. Максимально свежие какие только есть.
Клиент
Анна Владимировна, просто дело в том, что меня беспокоят ощущения, которые при Холтере не были. Но в любом случае, жду вашего заключения.
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась
По узи сердца ничего критичного нет добавочная хорда ЛЖ и пролапс митрального клапана это физиологические особенности, работа сердца при этом не нарушена
По монитору тоже нет ничего плохого, аритмии, пауз ишемических изменений нет
Вам стоит обратиться к неврологу, сделать узи сосудов головы и шеи
Проконсультироваться с психотерапевтом или клиническим психологом очно
Можно принимать Магнерот 500 мг 2 р/сутки 1 месяц для улучшения обменных процессов в миокарде
Клиент
Анна Владимировна, получается, рисков того что сердце может остановится нет? Или он есть все таки.
Клиент
Анна Владимировна, я просто боюсь опасной аритмии и остановки сердца.
Клиент
Анна Владимировна, вопрос будет краток, в общем , стоит ли бояться остановки сердца?
Клиент
Анна Владимировна, доктор, пожалуйста помогите кое с чем разобраться. У меня вот сейчас, возникли странные хрипы при дыхании. Возникают они при зивании и глубоком вдохе . был у врача кардиолога очно на приёме. Она слушала меня. Не услышала хрипов но они появились. Скажите пожалуйста, быть может сердечная недостаточность? Развилась так быстро
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Риска остановки сердца нет
Ваши ощущения связаны с тревожным состоянием
Нужно обратиться к психотерапевту очно
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте, я приложил свежие документы Холтера. Скажите пожалуйста, есть ли чьо то опасное ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим обследованиям нет ничего опасного, страхи не обоснованы, необходимо лечение у психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день !
Никакой патологии сердца у Вас нет , не переживайте!
Нужно лечить повышенную тревожность у психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, доктор скажите. Есть ли вероятность внезапной смерти? Внезапной остановки сердца?