Обнаружен Streptococcus agalactiae
Здравствуйте! Беременность 12 недель. Обнаружен Streptococcus agalactiae (2.96 E+02).Что это значит? Навредит ли это ребёнку сейчас или нет? К врачу через неделю. Ничего больше не обнаружено, кроме этого.
Нет
25 лет
Здравствуйте, Анастасия.
На данный момент стрептококк никак не угрожает беременности, он опасен для малыша во время родов при прохождении по родовым путям.
Чтобы исключить последствия, во время родов вам введут антибиотик (это делается именно в родах, заранее его лечить не имеет никакого смысла, он может появиться снова).