Лечение бактериального вагиноза
Здравствуйте. У меня был бактериальный вагиноз. Я пролечилась. Мужу сказали, что не нужно лечить. Были операции по удалению полипа матки и диагностическая лапароскопия. После операции через 2 недели был половой акт с мужем и я понимаю, что опять бактериальный вагиноз по характерному запаху и выделению. Помогите пожалуйста, какое лечение с мужем пройти!
Здравствуйте, вы не сдавали фемофлор 16? Сейчас что беспокоит?
Принятый ответ
Добрый лень.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Мужу, действительно, ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Азитромицин 500 мг 3 дня
Свечи Нео - пенотран во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры
Любые пробиотики до 1 месяца
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Какие пробиотики порекомендуете.
Принятый ответ
Зина, здравствуйте.
У вас было обследование - Флороценоз?
Оптимально сдать мазок и по его результатам пройти адекватное лечение.
Если такой возможности нет, рекомендую Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней
или
КлиндацинБ пролонг на ночь 6 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых, желательно сделать фемофлор скрин, конечно, чтобы не было рецидива, желательно лечится вдвоем, обычно используется орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней, вдвоем, вам свечи гайномакс 7 дней, потом лактожиналь 14 дней. Для гигиены лактоцид гель, стараться следить за состоянием кишечника