Консультация невролога /

Прописали препараты — вопрос №2285918

Добрый день, Невролог прописал для профилактики Цераксон Саше 10000 -1 раз утром и Мексидол - 3 раза в ден. Подскажите пожалуйста какой-нибудь из этих препаратов поднимает пульс?

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит, гипертония, невроз.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Оба из препаратов возбуждающе действуют на нервную систему, но цераксон в большей степени, поэтому последний прием препаратов должен быть не позднее 17:00
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, просто я уже принимаю эти препараты дней 8 и до вчерашнего дня все было в норме,( думала с чего сердце стучит и пульс 85-96 варьируется). А сегодня опять пью эти лекарства и опять пульс поднялся и тремор в нутри какой-то.

Невролог, Рентгенолог
С какой целью они были вам назначены?
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ головы и шеи делала, в голове не значительные изменения , но сказали это не опасно т. к это либо в рожденое либо когда то упала и головой ударилась. А пришла к неврологу с тем что рука, голова, лицо идут котиками. ЭКГ делала, есть немного изменения но тоже сказали не чего страшного. Поставили диагноз невроз.
Невролог, Рентгенолог
Да, симптомы характерны для тревожного расстройства, но эти препараты его не лечат
Лечение тревоги медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Клиент
Марина Алексеевна, и ещё прописали если будет высокий пульс сердцебиение то корвалол 25 капель и Анаприлин, но только при приступах. Боюсь это пить т. к давление 110-80, или бывает 96-70, а сердце стучит и пульс.
Невролог, Рентгенолог
Корвалол точно не стоит
А анаприлин можете принимать, если давление 110/80 можно 10 мг, а если ниже то 1/2 таб
Клиент
Марина Алексеевна, ну я сейчас начала работать с психологом, пока поговорили и она мне подготавливает терапию. На лекарства такие пока боюсь принимать мне предлогали антидепрессанты но знаю их побочные эфекты. А у меня с ЖКТ не все в норме.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам за консультацию
Невролог
Здравствуйте
Вам назначали недоказанные препараты. Нооторпы ничего не лечат и не профилактируют
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, к этим коликам поднимался пульс и страх был. Но вроде пульс нормализовался, а прошло 8 дней опять пошло и самое интересное что начала замечать после лекарства начинается это всё.
Невролог
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
ЭКГ в норме ?
Клиент
Алена Алексеевна, ОАК сдавала месяц назад гемоглобин высоковат, лекоцыты немного высоковты. У меня панкреатит в обострении и застой желчи ( на препаратах) гормоны сдавала в норме, УЗИ щитовидной железы узлы по одному с каждой стороны. Клюкоза 2раза сдавала 5-00 и 5.5 была
Клиент
Алена Алексеевна, витамин д сдавала 19 был. Пила витамины никак поджелудочная заболела все отменила
Клиент
Алена Алексеевна, а где тест этот можно пройти?
Невролог
В интернете онлайн ( ответить на вопросы )
Клиент
Алена Алексеевна, Клинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 12 баллов.
Невролог
Обратитесь очно к психотерапевту или психиатру для подтверждения диагноза депрессивное расстройство и подбора терапии . И это не ноотропы
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо
Невролог

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Ноотропы, которые вам назначали, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине