Прописали препараты
Добрый день, Невролог прописал для профилактики Цераксон Саше 10000 -1 раз утром и Мексидол - 3 раза в ден. Подскажите пожалуйста какой-нибудь из этих препаратов поднимает пульс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба из препаратов возбуждающе действуют на нервную систему, но цераксон в большей степени, поэтому последний прием препаратов должен быть не позднее 17:00
Марина Алексеевна, просто я уже принимаю эти препараты дней 8 и до вчерашнего дня все было в норме,( думала с чего сердце стучит и пульс 85-96 варьируется). А сегодня опять пью эти лекарства и опять пульс поднялся и тремор в нутри какой-то.
С какой целью они были вам назначены?
Марина Алексеевна, МРТ головы и шеи делала, в голове не значительные изменения , но сказали это не опасно т. к это либо в рожденое либо когда то упала и головой ударилась. А пришла к неврологу с тем что рука, голова, лицо идут котиками. ЭКГ делала, есть немного изменения но тоже сказали не чего страшного. Поставили диагноз невроз.
Да, симптомы характерны для тревожного расстройства, но эти препараты его не лечат
Лечение тревоги медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Марина Алексеевна, и ещё прописали если будет высокий пульс сердцебиение то корвалол 25 капель и Анаприлин, но только при приступах. Боюсь это пить т. к давление 110-80, или бывает 96-70, а сердце стучит и пульс.
Корвалол точно не стоит
А анаприлин можете принимать, если давление 110/80 можно 10 мг, а если ниже то 1/2 таб
Марина Алексеевна, ну я сейчас начала работать с психологом, пока поговорили и она мне подготавливает терапию. На лекарства такие пока боюсь принимать мне предлогали антидепрессанты но знаю их побочные эфекты. А у меня с ЖКТ не все в норме.
Марина Алексеевна, спасибо вам за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам назначали недоказанные препараты. Нооторпы ничего не лечат и не профилактируют
Алена Алексеевна, к этим коликам поднимался пульс и страх был. Но вроде пульс нормализовался, а прошло 8 дней опять пошло и самое интересное что начала замечать после лекарства начинается это всё.
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
ЭКГ в норме ?
Алена Алексеевна, ОАК сдавала месяц назад гемоглобин высоковат, лекоцыты немного высоковты. У меня панкреатит в обострении и застой желчи ( на препаратах) гормоны сдавала в норме, УЗИ щитовидной железы узлы по одному с каждой стороны. Клюкоза 2раза сдавала 5-00 и 5.5 была
Алена Алексеевна, витамин д сдавала 19 был. Пила витамины никак поджелудочная заболела все отменила
Алена Алексеевна, а где тест этот можно пройти?
В интернете онлайн ( ответить на вопросы )
Алена Алексеевна, Клинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 12 баллов.
Обратитесь очно к психотерапевту или психиатру для подтверждения диагноза депрессивное расстройство и подбора терапии . И это не ноотропы
Алена Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Ноотропы, которые вам назначали, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине