Совместимость препаратов
Добрый день, подскажите, пожалуйста, совместимы ли вильпрофен 500 мг и орнидазол 500? одновременно были приняты эти два препарата и флуконазол 150 мг. появилась тошнота и недомогание (сейчас уже прошло несколько часов и вроде получше).
Добрый вечер.Да,они совместимы,но желательно принимать в разные часы,чтобы избежать нежелательных побочных эффектов.Хламидиоз лечим?
Луиза, спасибо за ответ. да, все верно, хламидиоз. Подскажите, пожалуйста, сколько лучше выжидать между приемом вильпрофена и орнидазола? флуконазол принимался сегодня (так как сегодня начали лечение) и планируется вторая капсула на 10 день лечения (окончание лечения)
Здравствуйте! Да, совместимы. Интервал, который между приёмом препаратов нужно выдерживать, должен быть равен 1-2 часам.
Принятый ответ
Примерная схема:
Вильпрафен 500 мг в 7:00;14:00;21:00
Орнидазол 500мг 10:00 ;22:00
Принятый ответ
Лечатся 2 половых партнёра одновременно. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно принимать одновременно. Такая реакция довольно частая. Проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Их часто назначают вместе. Но предварительно перед курсом а/б положено пройти более полноценное обследование, в частности б/х крови, УЗИ для исключения проблем со стороны др. органов и систем (особенно ЖКТ, печень).