Консультация врача кдл /

Анализы с плохим результатом при беременности — вопрос №2286129

Добрый день. Беременность 22 недели. Сдала общий анализ крови. Пришел странный результат. Я не болею, и не болела ни разу за беременность. Пью витамины (элевит пронаталь, йодомарин, витамин Д), правильно питаюсь, ем и фрукты и овощи. Но по одному анализу пришло что глюкоза снижена, а по второму вообще много странных значений. Мне 32, беременность первая, ранее не была беременна никогда. Прием у врача только через две недели, просьба помочь с расшифровкой, так как очень беспокоюсь.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.

Клинический анализ крови:
- Небольшое снижение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита это физиологическое состояние при беременности. Лечения не требует, значения абсолютно нормальные.
- Тромбоциты (показатель свёртываемости) – в пределах нормальных значений.
- Лейкоциты в пределах нормы: острого воспаления нет
- Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов у Вас отмечается в относительном количестве. Это диагностического значения не имеет. Оцениваем показатели в абсолютных значениях, они у вас в норме.
- СОЭ – не специфический маркер воспалительного процесса в пределах референтных значений.

Биохимический анализ крови:
- Ферритин в пределах нормы. Латентного дефицита железа нет.
- Показатели, отражающие работу печени, желчевыводящих путей, почек пределах нормальных значений.
- Глюкоза натощак в пределах нормы (норма от 3,3).

Коагулограмма (свертываемость крови) без патологических изменений.

ТТГ в пределах нормы.

Людмила, у Вас отличные анализы.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое

Врач КДЛ
Здравствуйте, у вас небольшое снижение гемоглобина - на фоне беременности это норма, в процентном соотношение - изменения в лейкоцитарной формуле - диагностического значения не имеют . СОЭ - норма, воспаления нет, ТТГ , ферритин норма , глюкоза - в пределах референтно допустимых значений. Анализы хорошие. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, спасибо
Врач КДЛ
Здравствуйте!
У вас все в норме, показатели соответствуют вашему физиологическом состоянию.
Нет поводов переживать.
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Игоревна, спасибо.