Легоччные поля энфизематозны. Что делать?

После Ковида частые заболевания ОРВИ. При очередном рентгене появилась запись Легочные поля энфиматозны. КАкие принимать меры?

Хронический бронхит, гастрит холецистит
79 лет

Добрый день.
Пейте бронхомунал 7 мг 1т 1раз в день 10 дней в месяц, 3 месяца подряд.
Повысит местный иммунитет, реже будите болеть.
Вакцинируйтесь от гриппа и пневмококка.
Если курите много лет посетите пульмонолога для диагностики ХОБЛ. ( вероятно эмфизема связана с этим.

Здравствуйте. Сделайте спирометрию для оценки дыхательной недостаточности.
Сделайте прививку от пневмококка- Превенар-13, чтобы не болеть часто.