Трихоминоз и гандерелла при беременности
Беременность 14 недель Уреаалазма менее 10^4 копий в пробе Трихомоноз Гандренела более или равно 10^4 копий в пробе Прописал врач один 8 таблеток метронидазола разом , и метронидазол свечи , чтоб вылечить . По другому сказал не как Я очень боюсь разом пить столько таблеток таких Другая врач прописывала тинидазол по 2 2 раза в день Врач которая прописала метронидазол разом , говорит что тинидазолом не вылечиться Я не знаю что мне делать и как вылечиться и не навредить ребенку , очень боюсь Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Трихомониаз лечат метронидазол или тигилазол ( это препараты одной группы)
Принятый ответ
Добрый день! Вам при беременности только местное лечение - свечи клотримазоловые вагинально на ночь -10 дней
Илона Альбертовна, свечами ведь не вылечить эти болезни? А таблетки страшно что делать
Можно выпить орнидазол 500 два раза в день-5 дней. Он переносится мягче и лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, Нужно лечение метрнидазолом
Екатерина Александровна, это не убьет моего ребенка если я разом выпью 8 таблеток?
Нет конечно, это никак не повлияет на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Метронидазол таблетки 500 мг х 2 раза в день на 7 дней. Партнеру тоже самое. Вам еще свечи тержинан 7 дней
Контроль ПЦР- мазка через 21 день и вам и партнеру.
Елена Федоровна, не пить разом 8 таблеток ? А так вылечиться по 2 если пить ?
Карина, конечно вылечиться. Только вы и супруг обязательно