Защита от ИППП
У меня новый половой партнер, во время ПА порвался презерватив. Партнеру доверяю, но планируем через 2 недели оба сдать анализы. Вопрос, эти 2 недели можно не использовать презерватив с этим партнером?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Если Вы планируете отменить барьерную контрацепцию, в качестве меры профилактики не только ИППП, но и дисбиоза, что возможно даже при отсутствии инфекций у обоих партнеров, рекомендуется использовать Эпиген интим спрей после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть переживания, то лучше все же дождаться результатов анализов и потом без тревоги жить половой жизнью без презерватива. Для профилактики инфекций рекомендуется спрей Эпиген интим до и после ПА, или свечку хлоргексидиновую вагинально после ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть сомнения ,то все же ,конечно ,до получения результатов исследования лучше использовать барьерный метод контрацепции ,чтобы быть спокойными.
Дополнительно может Быть рекомендован спрей эпиген после половых контактов ,в качестве профилактики ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение целостности презерватива является фактором риска инфицирования (если вдруг есть, чем инфицироваться), но это не значит, что теперь нет смысла его использовать до получения «чистых» анализов, потому как риск инфекции - это риск, то есть необязательно, что он осуществился бы при однократном контакте.
К тому же если не планируется беременность, контрацепция также необходима пока не подобран другой метод.
Соответственно, пользоваться презервативом, вероятно, смысл пока имеет.
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Использовать барьерные средства контрацепции, конечно, желательно.
Если была нарушена целостность презерватива - это не даёт 100% гарантии заражения возможными ИППП. Лучше поберечься до получения результатов анализов