Применение капель ирифрин

У меня катаракта на обоих глазах. Из- за этого постоянный туман в глазах. Вижу плохо, все расплывается. Врач посоветовал капать ирифрин, чтобы расширить зрачок пока не сделаю операцию. Сколько дней можно капать капли и через сколько дней можно повторить курс. Сколько раз в день можно капать ирифрин?

Да, диабет, гипертония
67 лет

Здравствуйте, не капайте Ирифрин, зрение это не улучшит, а давление повысит внутриглазное. У вас есть диабет какие у вас сахара, и зрение так же может быть и из-за этого низкое.