Консультация офтальмолога /

Косит глаз — вопрос №1587935

Заметила сегодня, что у ребёнка косил глаз, прям сильно. Один прямо, другой к носу. Потом на место вставал. И снова так, когда в бок смотрела на еду в руке. Один на место вставал, другой косил. Успела сделать фото. Очень испугались. Сейчас играет, вроде ничего такого нет. Что это было не понятно. Ребёнку год и 5 месяцев

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, ребенка смотрел ранее офтальмолог?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, буквально на днях ездили. Правда по другому поводу, халазион лечили, лопнул.

Офтальмолог
А ребенок смотрел рефракцию ребенка? Есть данные осмотра??
Важно оценить рефракцию на обычный и на широкий зрачок!
Клиент
Александра Евгеньевна, к сожалению именно этого нет сейчас на руках обследования. Есть от 8 августа. Сейчас прикреплю к вопросу
Офтальмолог
Давайте хотя бы за 8-е, посмотрю
Офтальмолог
Просмотрела. Нет, нужных данных нет. Ребенка в обязательном порядке нужно очно посмотреть и оценить рефракцию на обычный зрачок и на широкий зрачок, после закапывания капель.
Клиент
Александра Евгеньевна, что это вообще может быть? Резко
Офтальмолог
Спазм аккомодационных мышц, нарушение рефракции и тп. Вариантов много. Чтобы не гадать нужен оперативно очный осмотр с определением всего, что выше писала Вам
Офтальмолог
Добрый вечер. Чтобы определить почему косит глаз нужен очный осмотр офтальмолога на широком зрачке ;
Необходимо определить точную рефракцию у ребёнка ,на приеме нужно закапать трехкратно в течение часа цикломед ( циклоптик ) , либо три дня дома закапывать этот препарат чтобы мышца расслабилась и можно было провести обследование достоверно.
На приеме должна быть проведена скиаскопия . После чего при выявлении отклонений назначат очки и лечение .
В ваших документах должного обследования нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, что это вообще может быть? Не было же
Офтальмолог
Причин несколько - аномалия рефракции, эндокринологические , неврологические патологии. Начинаем обследование с офтальмолога. Исключая далее все остальное.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо выяснить причину отклонения глазика.
Обязательно сходите к окулисту для проверки рефракции на широкий зрачок, и для осмотра оптических сред и сетчатки