Заикаюсь и задыхаюсь при разговоре

Здравствуйте. Мне 26 лет, всю жизнь страдаю заиканием. Когда начинаю рассказывать длинный рассказ, начинаю задыхаться (рассказываю все на одном воздухе, не вдыхая новый, и вдыхаю уже когда совсем не остается воздуха, контролировать это не могу, при этом заикание на каждом слове) Когда заикаюсь чувствую как напряженно горло, связки, возможно поэтому и не могу выговорить слова.и возможно ощущаю вибрации когда момент заикания.

Тонзиллит. На днях удаляют миндалины. В детстве два раза вырезали аденоиды
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А в чем Ваш вопрос? Можно снять немного тревогу курсом фенибута (анвифена) по 1 табл 3 раза в сутки после еды. Групповая психотерапия помогает справится с тревогой в разговоре. И врач-дефектолог этим занимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Никанор Васильевич, мой вопрос в том как это все вылечить.
Может быть какие то обследования пройти чтоб понять от чего точно заикание.

Тогда лучше всего начать с очной консультации врача-дефектолога (логопед-дефектолог).

Принятый ответ

Здравствуйте, посетить логопеда дефектолога, сделать ээг головного мозга и с результатами к психиатру, после уточнения диагноза выбирать тактику по лечению.