Назначение Lтераксина при беременности
Здравствуйте. Сдавала кровь 3 июля. Ттг 2,72 т4 1,3. Смогла к врачу попасть только 16 июля. Она назначила препарат L тераксин в дозировка 50мкг в день утром. Контроль через месяц В чем вопрос. Правильно ли пить этот препарат при беременности или можно отделаться просто йодомарином. Продолжать ли пить йодомарин с этим препаратом? Врач сказала что при стабилизации ттг все равно всю беременность пить этот препарат. И ничего что так поздно начинаю пить. С малышом ничего за это время не произошлУ меня 10 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность наступила самостоятельно?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте. Да. Но долго планировали. До беременности с ттг проблем не было
При наступлении беременности естественным путем ваш ТТГ в пределах нормы, эутирокс на данный момент не показан
Через 4 недели рекомендован контроль ТТГ, Т4 св. + АТ-ТПО
Принимайте йодомарин 200 мг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма ТТГ при самостоятельной беременности до 4,0. Вам не показан прием тироксина.
Принимать йодомарин нужно всю беременности и ГВ в дозе 200-250 мкг в день (отдельно или в составе поливитаминов)
Наталия Владимировна, мне поставили гипертиреоз. Это не вредит малышу?
У Вас нет ни гипертиреоза, ни гипотиреоза. У Вас нормальная функция щитовидной железы, поэтому плоду никакого вреда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма ТТГ при беременности наступившей естественным путём не ЭКО до 4.0, поэтому Эутирокс принимать Вам не нужно.
Принимать Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью ,йод нужен малышу для работы своей щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный уровень ттг, при естественной беременности.
Прием тироксина вам не показан, только йод в дозе 200 мкг всю беременность и кормление грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для самостоятельной беременности данный уровень ттг считается нормальным, его нормативы 0,4 - 4,0. Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки в течение всей беременности и всего периода гв.